957e7ed3

Как почистить ноутбук от пыли?

Если в последние годы ваш ноутбук стал странно работать, издавая странные звуки, как будто сильный самолет, стоит провести в нем уборку. Нет, речь в данном случае идет не о очистке десктопа и удалении бесполезных программ, а о очистке с тряпкой и пылесосом.

Очень многие даже не предполагают, сколько пыли планирует внутри компьютера. Скопленная годами, она в особенности небезопасна: ежедневно в жизни вашего устройства вполне может быть заключительным!

Как осознать, что компьютеру необходима чистка?

Чтобы в точности удостовериться в потребности данной операции, приложите ладошку к задней панели: если она сильно греется, означает, радиаторы наполнены пылью: микропроцессор не в состоянии довольно охлаждаться. В итоге устройство действует твердо и медлительно, что в ближайшее время может привести к неисправности.

Эксперты рекомендуют вести очистку раз ежегодно. Такую процедуру за деньги делают в гарантийных районах, но ее можно сделать и без помощи других, однако надо понимать значительные особенности, чтобы не развалить устройство. Однако как почистить ноутбук от пыли самому?

Как почистить ноутбук от пыли и не испортить его?

Чистка компьютера без разборки при помощи пылесосаРассмотрите с другой стороны вашего устройства сетки. Вверху размещены окна для подачи воздуха на лопасти пропеллера к микропроцессору и карта памяти для их замораживания.

В стороне кроме того вы найдете окно для исхода подогретого воздуха. Подключив пылесос, проработайте как раз эти места: в них, в большинстве случаев, накапливается более всего загрязнений.

Чистка циркулирующего исхода также проводится при неработающем ПК. Установите его на стол, как книгу, в открытом пребывании.

С пылесоса снимите насадку и во подключенном пребывании поднесите трубу к сетке исхода воздуха на несколько минут.

Продуваем циркулирующий вход плотным воздухом

Циркулирующий вход более удобно всего чистить баллончиком с воздухом: они есть в реализации, как в супермаркетах компьютерной техники, так и в строй. Такие баллончики обеспечены носиком, который надо ввести в сетку и включить его.

В связи с тем что воздух располагается под давлением, он активизирует вращение лопастей пропеллера, сдувая пыль. Чтобы почистить клавиатуру, поверните электроприбор и выдуйте аналогичным баллончиком с воздухом мусор между кнопками.

Ведущая чистка под корпусом: раскладываем ноутбук

Разбирать ноутбук необходимо тогда, когда на протяжении пары лет предупредительная внешняя чистка не велась.

Развертывать каркас можно в случае, если этап сервисного обслуживания истек. Если гарантия работает, обращайтесь в обслуживающий центр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий