957e7ed3

Как книги по саморазвитию стали самым выгодным бизнесом десятилетия и почему они не помогут вам в жизни

Сегодняшняя беллетристика по саморазвитию начинается из общефилософских работ. До возникновения на данном рынке Дейла Карнеги, в 1902 году, корреспондент Джеймс Аллен произвел книгу «Как думает человек». В ней он обрисовал воздействие идей на характер, условия жизни, физическое состояние здоровья, завоевание задач.

Прочитать книгу можно тут, и, вероятно, у вас будет эффект дежавю, если вы известны с современной литературой такого пересуда.

«Все, чего человек достигает, считается непосредственным итогом его мыслей», — сообщает Аллен. «Человек привлекает не то, чего он желает, а то, чем он является». Похожую идея можно найти и в книжке Ронды Берн «Секрет»: «Все, что делается в вашем сознании, вы притягиваете к себе».

Рост репутации литературы по личному росту приходится на времена переживаний и кризисов. Популярность Дейла Карнеги в XX столетии выпала на конец Великой депрессии. В 2018 году небывалые реализации книг по психологии в Англии пришлись на этап финансовой неопределенности.

На графике — число реализованных книг по саморазвитию в Канаде в различные годы. 400 млн. единиц выполнили в 2017 году. Взгляните, каким был рост спроса на литературу, которая гарантировала помочь стать успешнее.

Формирование технологий сделало работу экспертов по личному росту еще легче. Ранее необходимо попробовать, чтобы разместить книгу, а в настоящее время все средства изготовления у человека есть напрямую на десктопе.

Потому число блогов умножается каждые 6 месяцев, и некоторые из них смотрятся как изложение одинаковой информации различными словами. Перенасыщенность рынка литературы по самопомощи привело к возникновению книг о похудении, теории отношений.

Возникла даже автономная сфера книг — рекомендации от известных людей, а за ними по крайней мере стоит опыт достижения результата не на реализации чудо-тренингов.

В США работают 5 000 мотивационных спикеров. Известностью пользуются аудио- и печатные книги, в любой из этих ниш люди теряют около $ 800 млрд ежегодно.

На индивидуальных коучей — миллион. А крупнейший спрос на платформы похудения: данная сфера приносит $ 4,7 млн ежегодно. Советуем посетить на сайт https://www.booklya.ua/books/biznes-knigi-93/ если требуются бизнес книги.

Менеджмент и реклама. Покупка чего-нибудь — довольно часто эмоциональное решение, на которое оказывает влияние не только лишь качество самого продукта, но также и его демонстрация: так, мы охотнее получаем товары в супермаркетах с украшенной витриной.

Оперативное решение неприятности. Исследователи полагают, что мы управляем собственными чувствами через приобретения. Когда обидно — легче повеселить себя, приобретя что-нибудь, к примеру книгу «Как стать состоятельным за 6 обычных шагов».

Регулирование интересом клиента. Есть такое суждение — «усталость от принятия решений» (decision fatigue).

Она выражается в том, что после ряда принятых решений усугубляется их качество. В результате этого, к примеру, в середине дня труднее делать самые элементарные дела, даже если физической истощенности нет.

Вне зависимости от того, как человек разумен, он не в состоянии принимать решение за решением, не оплатив за это химическую стоимость. Очень многие располагаются в стрессе, и логично, что навязать покупку книги с обязательством решения неприятностей, а свежий неоспоримой основой — без проблем.

Личность тренера / создателя книг. Знаменитый сегодня председатель Тони Роббинс начинал собственную карьеру ассистентом мотивационного тренера Джима Рона. Кроме того он работал совместно с Джоном Гриндером — создателем НЛП, и после этого вдохновлял данную технику, и эриксоновский гипноз.

Сам Джим Рон работал дилером по технологии «прямых продаж» (МЛМ), когда достиг результата — стал вдохновлять собственные методы достижения итогов.

Роберт Кийосаки стал специалистом по инвестированию и недвижимости после того, как 2 его бизнеса разорились. А Наполеон Хилл, создатель хита «Думай и богатей», 3 раза инкриминировался в жульничестве.

Потому, если крайне хочется пройти на тренаж или приобрести книгу, надо выбирать того создателя или коуча, чей реальный путь вам ясен, любопытен и созвучен.

Облегченная модель действительности. Мы живем во времена справочного взрыва: число информации ежегодно возрастает на 30%. Во всем этом беспорядке головной мозг хочет к понятности и системности, и просто порядок дома понижает стресс.

Частично потому в книжках по мотивации и саморазвитию действительность упрощается: люди и компании сегментируются на виды, довольно часто никчемные. Путь к триумфу распределяется на шаги, достаточно утрированные.

Книги предоставляют жесткие модификации действия. Как быть в необычной обстановки — неясно. Сегодня всеохватывающее решение неприятностей, чувствительный разум и эластичность — важнейшие способности, а книги не обучат их делать, поскольку предоставляют только единовременную аннотацию.

Чувствительный импульс. Головной мозг особенно не различает придумываемые вещи от действительности, и это признают исследования.

Представляя себя удачным, мы лишь утрачиваем мотивацию — головной мозг оценивает грезу как произошедший факт. На тренингах довольно часто используют техники, помогающие излить чувства, и чувства упрощения довольно, чтобы увидеть «изменения» внутри себя.

Видимость формирования. Время уходит на получение информации, а так ли довольно часто мы ее используем? Настоящие неприятности никуда не пропадают, а понижается ощущение вины, так как человек что-нибудь делает — слышит, разбирает, посещает.

Прочтение книг — это далеко не перемещение, а прокрастинация. Есть такое суждение — «активная прокрастинация» (proactive procrastination).

Она выражается в занятии небольшими вторыми делами вместо на самом деле важных. Прочтение мотивационной литературы вместо настоящих действий вполне подходит под это определение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий