957e7ed3

Инфанрикс и все о нем

Суспензия для в/м внедрения грязная, белесоватого цвета, разделяющаяся при стоянии на бледную иллюзорную жидкость и белый остаток, целиком разбивающийся при встряхивании.

Вакцина отвечает условиям ВОЗ в отношении изготовления субстанций химического возникновения и вакцин против дифтерии, столбняка и коклюша.

Через 1 мес. после трехдозового курса основной вакцинации, произведенного в первые 6 лет жизни, не менее чем у 99% иммунизированных вакциной Инфанрикс детей титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют не менее 0.1 МЕ/мг. Антитела к коклюшечным антигенам (коклюшечный анатоксин /КА/, филаментозный гемагглютинин /ФГА/ и пертактин) производятся не менее чем у 95% отчеренкованных.

После ревакцинации вакциной Инфанрикс на 2 году жизни (13-24 месяца) у большинства детей, которые были исходно иммунизированы вакциной Инфанрикс, титры антител к дифтерийному и столбнячному анатоксинам составляют не менее 0.1 МЕ/мг. Второстепенный защитный ответ на коклюшечные антигены отмечается не менее чем у 96% детей.

Сведения

— изначальная вакцинация против дифтерии, столбняка и коклюша у детей с 3 лет;

— вакцинация детей, которые раньше были иммунизированы 3 порциями бесклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной либо цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины.

При конце курса вакцинации цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной вероятно внедрение следующих доз бесклеточной коклюшно-дифтерийной-столбнячной вакцины и напротив.

Курс основной вакцинации состоит из 3 доз вакцины, включаемых по Государственному календарю предупредительных уколов РФ в 3, 4.5 и 6 лет жизни; ревакцинацию проводят в 18 лет.

Перед внедрением вакцину прекрасно двигают до создания сходной мерклый суспензии и внимательным образом рассматривают. В случае обнаружения чужих частиц, неразбивающихся хлопьев либо перемены внешнего облика вакцину не применяют.

Очень редко: кризис, шокоподобные положения (гипотонически-гипореспонсивные моменты) и судороги на протяжении 2-3 суток после вакцинации (такие сторонние результаты были временными и не влекли к каким-нибудь результатам).

Со стороны респираторной системы: ? 4% — кашель, воспаление, бронхит, иные инфекции высших респираторных путей, насморк, несоблюдение дыхания.

Сторонние реакции после ревакцинации вакциной Инфанрикс, произведенной после основной вакцинации цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакциной (по изысканиям, охватывавшим 606 внедренных доз).

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

— знаменитая высокая чувствительность к каждому компоненту истинной вакцины, и в случае, в случае если у больного появлялись признаки высокой впечатлительности после прошлого внедрения вакцины Инфанрикс;

— выраженная реакция (температура не менее 40°С, гиперемия либо опухлость не менее 8 сантиметров в поперечнике) либо отягощение (кризис либо шокоподобное положение, развившиеся на протяжении 48 ч после внедрения вакцины; постоянный рыдание, продолжающийся 3 ч и не менее, появившийся на протяжении 48 ч после внедрения вакцины; судороги, сопровождаемые либо не сопровождаемые суетливым положением, создавшиеся на протяжении 3 сут после вакцинации) на прошлое внедрение вакцины Инфанрикс;

— энцефалопатия, развившаяся на протяжении 7 суток после прошлого внедрения вакцины, сохраняющей коклюшечный элемент. Тогда курс вакцинации необходимо возобновлять дифтерийно-столбнячной вакциной.

Перед вакцинацией необходимо проанализировать анамнез малыша, обращая внимание на предыдущее внедрение вакцин и сопряженное с данным появление сторонних реакций, и произвести осмотр.

Внедрение вакцины необходимо отсрочить в случае наличия у малыша заостренного заболевания, сопровождаемого увеличением температуры. При заразительном заболевании в тяжелой фигуре вакцинацию можно вести после налаживания температуры.

Как и при внедрении любых иных вакцин, необходимо иметь в полной готовности все нужное для купирования вероятной анафилактической реакции на Инфанрикс. Вследствие этого вакцинированный должен располагаться под лечебным исследованием на протяжении 30 мин после иммунизации.

Инфанрикс нужно применять с осмотрительностью у больных с тромбоцитопенией либо с нарушениями системы свертывания крови, так как у подобных больных в/м инъекция будет причиной кровотечения. Для устранения кровотечения необходимо нажать на место инъекции, не растирая его, на протяжении более 2 мин.

При внедрении вакцины больным, проходящим курс иммунодепрессивной терапии, либо больным с иммунодефицитными состояниями, разумный защитный ответ вполне может быть не достигнут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий