957e7ed3

Факты про пеллеты и качество

Начальное сырье

Известно, что «жесткая» древесная порода различается от «мягких» пород дерева невысокой влажностью, большей насыщенностью, и пылает продолжительнее и производимый древесный уголь сохраняет отличную температуру. Древесную породу «мягких» пород дерева, к тому же, легче засветить и пылает она резче. Но, процесс гранулирования сводит почти на нет все эти различия, все дело в том, что начальное сырье предварительно измельчается до нужных габаритов, а потом сушится до нужной для гранулирования влаги, по сравнению влажность до одного технического значения. После гранулирования насыщенность пеллет также приравнивается. Приравнивается в целом случае и их теплотворная дееспособность. Так, пеллеты из «жесткой» и «нежной» почти не различаются для конечного покупателя. Разница более видна для компании-производителя – из «нежной» и «жесткой» древесной породы выходит различный по обьему выход пеллет и оснащение нужно различное.

Надо сказать пеллеты купить в московской области в России в 90% примеров изготавливаются из «мягких» пород дерева (сосенка, ель, и т.д.).

Оттенок пеллеты

Пеллеты могут поставляться в любых естественных оттенках. Оттенок находится в зависимости от опций гранулирующего оснащения и начального материала (положение древесной породы, содержание коры).

Габариты пеллет

В целом говоря, длинные пеллеты пылают стремительней, чем короткие. Также как одинаковое (на вес) число 6 mm пеллет сгорает стремительней чем 8 миллиметров. Как раз по данному при проходе на пеллеты прочих габаритов предпочтительно выполнять настройку пеллетного котла. К примеру, в случае если вы получили пеллеты большей чем раньше ширины, то необходимо снизить скорость подачи пеллет в горелку, по-другому ваш зольный ящик через определенное время заполнится непрогоревшими пеллетами со всеми следующим за этим проблемами. В случае если не хочется реорганизовывать скорость подачи пеллет, то можно повысить подачу воздуха для удержания подходящего коэффициента сгорания пеллет, но тогда повысится производительность котла. Момент понижения габаритов пеллет в связи с нередкой перегрузкой может не рассматриваться.

Насыщенность пеллет

Изготовители применяют различное гранулирующее оснащение для изготовления пеллет, как ввезенного так и российского изготовления. Кроме этого, применяются разные матрицы и прижимающие видеоролики. Это проводит к тому, что насыщенность пеллет, как насыпная, так и своя отличается. Образец этому заметен на фото ниже. Все пеллеты упакованы в обычные тюки. Как мы видим разница между мешками составляет около 10%. Так можно прийти к выводу что и скорость подачи пеллет вероятно снизить на 10%.

А вы знаете, что:

Испепеление 2.2 тонн пеллет сберегает 1 000 л нефти.
Из одного 1 г пеллет вероятно получить 0,18 г 96% этанола. Пока, процесс содержит большое количество синтетических перевоплощений (приобретение из целлюлозы глюкозы, потом сахара и т.д.) из-за этого дома приобретение нельзя.
Для сохранения пеллет нужно в 3 раза меньше места, чем для сохранения дров равной теплотворной возможности.
При сжигании пеллет почти не образовывается жидкость – канцерогенный спутник дымопроводов с ароматом Ж/Д шпал и один из виновников огня в дымовых трубах. Представляет из себя примесь фенолов, преимущественно гваякола и крезолов.
Пеллеты помимо древесной породы еще производят из косточек оливок, лузги семечек, тростника, косточек вишен, тростника, травы, торфа, рисовой шелухи, ( и!) куриного помета.
Пеллеты производятся без использования приклеивающих добавок и заполнителей.
На данный момент в Соединенных Штатах определено и эксплуатируется более 1 млн теплогенераторов, применяющих в роли горючего пеллеты.
Лидером по употреблению пеллет считается Швеция.
Для отопления дома площадью 200 кв.м в главном районе РФ нужно около 7 тонн пеллет в год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий