957e7ed3

Что такое Вэйп

Лексикон Oxford избрал «Vape» — процесс табакокурения е-сигареты — в роли нового интернационального слова 2014 года!

Слово «vape» — появилось от уменьшения британского слова «vapour» (пар, испаряться) либо «vaporize» (испаряться). Свежее слово было записано в Оксфордский лексикон (OxfordDictionaries.com (он-лайн лексикон) и означает следующее: «Нюхать и изнемогать пар, который выполняется е-сигаретами либо подобными устройствами». При это словом «vape» можно представлять как и сам процесс, так и аксессуар, т.е. саму е-сигарету. Обзоры е-сигарет читайте в данном разделе.

Что такое е-сигарета? Какие могут быть? Из чего состоит? Читайте в нашей публикации.
Е-сигареты начали изготавливаться лишь около 10-ти лет тому назад, однако 1-ое применение слова, как считают, было в 1983 году в публикации, размещенной в издании Роба Степни, который представлял себе применение ингаляторов вместо табакокурения стандартных сигаретных изделий с сигаретами.

«Новая зависимость, в случае если она приживется в сообществе, получит название vaping, т.е. парение» — так говорит лексикон.

18 декабря 2014 года, Оксфорд, Англия:

Сегодня лексикон Oxford заявляет вэйп в роли интернационального слова 2014 года. Слово года по словам Оксфордского словаря — это слово либо выражение, которое завлекло большой энтузиазм на протяжении года по сей день. Изучение редакторов словаря демонстрирует, что применение слова vape в 2014 году повысилось более чем вдвое сравнивая с 2013 годом.
В течение заключительных 5-и лет реализации е-сигарет повысились с нулевой отметки до области с многомиллионными витками, и vaping стал мейнстримом. Сначала известность парения была с помощью их большего ущерба для организма курящего человека, чем от стандартных сигаретных изделий. В заключительные же годы юная область обрела обновленный импульс и свежую публику с помощью образовавшейся «моды на vape», реять становится популярно. Термин vape вышел и в том числе для того, чтобы как-нибудь поделить суждение «курить стандартную сигарету» и «курить е-сигарету». Слово vape появилось для того, чтобы компенсировать данный пробел и применять для обозначения новой зависимости — парении е-сигарет.

Лингвистическая известность нового течения выражается в формировании словарь вэйпа. Vape pen (это наиболее элементарные маленькие е-сигареты, на вид похожие на стандартные сигаретные изделия) и vape shop (супермаркет е-сигарет) возникают в большинстве случаев. После этого по репутации применения проходит слово e-juice (жидкость для е-сигарет, преобразуемая в пар в ходе парения е-сигареты), carto (уменьшено картомайзер, однократный картридж, имеющий жидкость для е-сигарет). В настоящее время такие картриджи почти не применяются и на их замену пришли атомайзеры и воды к ним.

Также во всем мире знаменито слово vaporium (место, созданное для электронного парения либо вйэпшоп, где можно купить оснащение для вэйпинга). Лексикон подчеркивает даже внедрение в обиход слова tobacco cigarette (сигарета с сигаретами) для того, чтобы отличать электронные и стандартные сигаретные изделия.

«Vaping стал мейнстримом» — слово стало применяться в 2014 году вдвое намного чаще, чем в 2013 г. — заявил редакционный генеральный директор Джуди Персол. «Применение слова Vape и сопряженных с ним слов в 2014 году продемонстрировало большой рост» из-за того, что табакокурение е-сигарет («vaping») стало весьма распространенным и это привело к появлению публичных обсуждений об ущербе табакокурения е-сигарет и о потребности их управления».

Однако следует помнить, что е-сигареты более вредны, чем стандартные. Более подробно об ущербе и помощи е-сигарет читайте в нашей публикации.

Также лексикон говорит, что парение (vaping) стало аналогичным мейнстримом, как год назад было слово «сэлфи» и его продвижение всеми и всюду, селфи в лифте, селфи со звездами и следующее обкладывание фото в инстаграме.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий