957e7ed3

Бразильская триатлонистка дисквалифицирована на 6 лет

Спорт Бразильская триатлонистка Мариана Охата дисквалифицирована на 6 лет за использование запрещенных медицинских препаратов

В начале июня 2009 года она была задержана на потреблении диуретика и маскирующего медицинского препарата фуросемида. Триатлонистку, которой 26 ноября осуществится 31 год, словили на потреблении допинга во 2-й раз в ее спортивной карьере.

В 2002-2003 году Охата вылетела дисквалификацию на 1 год . Согласно законам Интернациональной федерации триатлона (ITU), максимальный период дисквалификации спортсмена, задержанного на допинге во 2-й раз, составляет 6 лет.

Охата попалась на использовании допинга в начале июня в процессе внесоревновательного допинг-контроля. Бразильянка попросила вскрытия контрольной опыта «В», которое прошло 21 сентября. Тестирование «В» доказала содержание в организме спортсменки запрещенных медицинских препаратов. Формальный период начала дисквалификации — 2 ноября 2009 года.

Мариана Охата участвовала в 2-ух летних Олимпийских играх. В 2000 году в Сиднее она не сумела заканчивать, в 2004 году на Олимпиаде в Афинах заняла 37-е место.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий