957e7ed3

Берлускони знает кого обвинять в отмене его иммунитета

Берлускони Решение итальянского трибунала об отмене иммунитета от криминального погони для премьера Сильвио Берлускони подняло большой отклик в сообществе и у СМИ.

Печатные издания правого пересуда сегодня вышли с заголовками, вроде «Перед законодательством все одинаковы». Однако передовицы реакционных итальянских изданий существенно более сдержанны. Приверженцы Берлускони полагают приговор о лишении неприкосновенности происками оппозиции. Сам Берлускони именует это решение общественно-политическим.

«Вся Испания в руках правых. У нас 72% СМИ на их стороне, правые выплачивают СМИ за шутки над нами. Ясно, на чьей стороне директор страны и 11 членов Конституционального трибунала. Потому я полагаю, что решение о лишении меня неприкосновенности — чисто общественно-политическое. Я обосную, что они все — вруны. Эти нарекания нацелены против меня и против всех итальянцев. Да живет Испания, да живет Берлускони», — сообщил итальянский премьер Сильвио Берлускони.

Премьер Италии чуть ли не рекордсмен по количеству судейских исков, в их числе нарекания в коррупции, даче взяток и уходе от уплаты налогов. Отмена иммунитета, по словам созерцателей, может вызвать за собой отставку Берлускони. Впрочем сам Берлускони сообщил, что в отставку не планирует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий