957e7ed3

Актау раскрылся, отчего не замотал в «Челси»

актау В безуспешно образовавшейся карьере А. Актау в английском «Челси» виноваты травмы и скорость британского футбола, и инструктор Жозе Моуринью

Об этом футболист сообщил в своем интервью «The Daily Mirror».

«Травмы стали основной причиной того, что моя судьба в Великобритании не увенчалась результатом. Болельщики «Челси» так и не увидели настоящего Актау на поле. Британский футбол более атлетичный и стремительный, чем итальянский, в котором главнее техника», — заявил Актау.

Согласно его заявлению, давешний инструктор «аристократов» Жозе Моуриньо был прекрасным учредителем, однако недостаточно разговаривал с игроками. «Его внимание к мелкоте перед матчами было просто немыслимым, однако, вероятно, ему надо было больше беседовать с игроками», — заметил футболист.

Наступающий также отметил, в субботнем поединке против команды Великобритании не планирует отомстить за безуспешную игру в «Челси». «Мое имя вошло в историю европейского футбола. Мне нечего подтверждать. Я не намерен играть со сборной Великобритании, чтобы отплатить за то, что приключилось со мною в «Челси». Я не полагаю, что это уничтожило свою карьеру. Будет весьма любопытно сыграть против прежних одноклубников — Терри, Коула и прочих. Однако я не должен демонстрировать на поле ничего, помимо сильной игры, которая поможет моей команде одолеть Великобританию», — заявил Актау, рассказывает «ЛИГА».

Актау убежден, что сборная Украины сохраняет хорошие возможности на выход в плей-офф и все определится в игре с Англией. «Для всей Украины поединок с Англией будет главным. Мы до сих пор бьемся за место на первенстве мира, однако для этого мы можем одолеть британцев. Мы знаем, что будет трудно, однако победа для нас главнее всего. Украина может обставить Великобританию, однако нам необходимо играть лучше, чем в прошлых матчах. В случае если мы не возвысим уровень игры, нам будет сложно», — заметил командир сборной Украины.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий