957e7ed3

«Запас» вышел в лидеры АПЛ

Аршавин Запас «Астон Вилла», питавшая лигочемпионские амбиции на старте года (и под шум реализовывавшая прошлое происхождение профессиональной молодежи), к 15-у экскурсионному туру нашла себя на 13-й позиции в таблице.

Астон Дача – Запас 2:4

Голы: Аршавин 39, Насри 45, Шамах 56, Уилшир 90+2 — Кларк 53, 71

Астон Дача: Фридель, Люк Янг, Р. Данн, Коллинз, Уорнок, Кларк, Пирес (Делфонзо, 46), Даунинг, Бэннан (Херд, 86), Эшли Янг, Карью (Айрленд, 66).

Запас: Фабиански, Санья, Косьельни, Скилаччи, Клиши, Уилшер, Росицки (Джуру, 90), Насри (Гиббс, 85), А.Сонг, Аршавин (Денилсон, 85), Шамах.

Предостережения: Кларк (53), Шамах (77).

За прошедшие пару лет бригада Улье может похвастать 2-мя ничьими – с МЮ и «Челси», и только одной веской победой, над дебютантами премьер-лиги из «Блэкпула». Травмы квалифицированных игроков с одной стороны предоставляют шанс молодежи (и сегодня пара Баннан-Кларк на самом деле продемонстрировала себя перед лицом солидного соперника более чем доблестно), однако с иной – в любом случае ослабляют модель. Рио-Коккер, Хески и Петров в поединке против «Запаса» не навредили бы по крайней мере на лавке вспомогательных – так как смены Улье принужден был делать практически из «2-го перечня». У «канониров» также неприятности с составом – едва-едва оправившись, вновь попал в госпиталь командир Франсеск Фабрегас, Эбуэ, Вермален и Диаби все еще не в фигуре, Ван Перси провел поединок на банке.

В подтрибунном помещении 37-летний Робер Пирес, сегодня выступающий за «Астон Виллу», тепло поздравил определенных игроков «Запаса», а с Гаэлем Клиши вообще похристосовался в обе щечки. Как досадно бы это не звучало, ритм дебюта боя не позволил ностальгии распространиться сиропом по полю – «Запас» с первых сек получил владельцев в клещи. Еще не состоялась и секунда поединка, как Брэд Фридель вошел в игру, парировав удар Шамаха из штрафной – «канонирам» светила фирменная атака на длинном пасу, и только североамериканский голкипер не позволил пройти прекрасному комбинаторному голу.

Вообще первые 10 секунд «канониры» чересчур уж свободно приобретали вероятность для ударов по воротам. Потом игра стала более ковкой, ритм снизился, однако англичане так и остались на половине поля соперника, редко обостряя картину. «Астон Дача» не могла зацепиться за мячик ни в центре, ни особенно спереди, впрочем оборона периодически выносила текущий «куда далее».

Собственный первый шанс «вилланы» сделали только на 25-й секунде – до этого этапа бригада Улье только отвращала атаки посетителей. Однако наконец Даунингу удалось пробиться по правому флангу, въехать, из центра штрафной Кларк свалил головой на далекую стойку и тут Эшли Янг… с 3-х километров проломил над поперечиной. Шанс был прекрасный, однако окончание одной атаки за тридцать минут не выносит никакой критики.

Представлялось, что равномерно неинтересный период так и закончится с ничейным расчетом, однако до свистка «Запас» сумел добавить красок в игру. Фабиански вынес мячик от ворот, и заступник Коллинз на собственной половине ни с того ни с этого прыгнул мимо. Тут, практически в главном круге, мячик схватил Аршавин, а прочее выяснилось занятием техники. Андрей прошел вперед по левой бровке, сместился в центр и проломил под далекую стойку между ногами и 2-ух заступников. Фридель оказался не в силах.

Практически через секунду Самир Насри имел шанс умножить счет, вырвавшись 1 на 1, обведя Фриделя и заступника, однако не угодив по воротам. Еще через несколько минут Маруан Шамах проломил головой, однако голкипер на этот раз смог вышибить на угольный. Тем не менее, подача от флага только продлила агонию – ее схватил Самир Насри и резким ударом, с отскоком от газона, послал в ворота. Так, продержавшись период, «вилланы» проглядели 2 нага за 6 секунд, и с подобным безнадежным итогом направились на интервал.

2-й период продлился в неторопливом темпе первой половины встречи и в точности также разразился результативной пятиминуткой. «Вилланы» наконец сделали 2-й собственный резкий момент в данной игре, и он оказался намного более удачным. На этот раз повлияла пара центральных хавов – Баннан повесил в штрафную, мячик вынес Скилаччи, да напрямую на ногу Кларку. Тот без заботы стоял у линии штрафной – оттуда, встретив на грудь и подработав, и бацнул далеким ударом. Счет стал более интересующим, 1:2.

Тем не менее, уменьшение отрыва додержалось не продолжительно – через 5 минут «канониры» дали ответ залпом. После всеобъемлющего паса Росицки Шамах выиграл гонку у Данна и Фриделя и в заключительную сек сумел вделать ногу – мячик пушечным ядром залетел в ворота. И вновь 2 нага разницы, и вновь команде Улье, которая с такой натугой за час сделала 2 этапа, нужно что-нибудь выдумывать.

Этим «чем-нибудь» оказался угольный. Такая вот нежданность. Мячик от флага попал на голову Ричарду Данну, тот пробросил глуюже в штрафную и Кларк парашютом закинул под наиболее поперечину, куда не дотягивались стоявшие на стойках заступники. Со гулом от каркаса ворот мячик и залетел в сетку. 2:3, и день из невеселого начал оказываться тяжелым.

«Запас», который не может, и не желает играть в осмотрительный защитный футбол, добавил пару. На самом деле, впрочем «Астон Вилле» необходимо заколачивать второй гол, чтобы уравнять счет, однако игра тянулась на половине поля бирмингемцев. И пришла действительно к собственному здравому окончанию. в дополненное время второй гол все же залетел в ворота Фриделя. На этот раз отличился хулиган Джек Уилшир, с пары километров окончив отличную комбинаторную атаку «Запаса». Защиту «канониры» вылакали так, что враг и говорить не смог, как принужден был вынимать мячик из сети ворот.

Самое же важное из-за этого боя – то, что «Запас», пока не сразили собственные матчи МЮ и лидер первенства «Челси», подымается на верхушку таблицы. Удержится ли? Остаемся у телеэкранов и глядим!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.