957e7ed3

Хенрик Ларссон пришел в сборную Швеции

Хеенрик Ларссон Основной инструктор сборной Швеции по футболу Ларс Лагербак подключил 38-летнего наступающего «Хельсингборга» Хенрика Ларссона в состав государственной команды на главные матчи отборочного чемпионата первенства мира 2010 года с Данией и Албанией.

Основной инструктор сборной Швеции по футболу Ларс Лагербак подключил 38-летнего наступающего «Хельсингборга» Хенрика Ларссона в состав государственной команды на главные матчи отборочного чемпионата первенства мира 2010 года с Данией и Албанией. Об этом рассказывает интернет-издание Goal.com. Немного прошлых матчей сборной Швеции Ларссон проглядел из-за травмы.

Всего Лагербак подключил в состав сборной 22 футболиста — 2-ух вратарей, 8 заступников, 8 полузащитников и 4-х наступающих. В шведскую команду обусловлены все основные игроки кроме форварда Йохана Элмандера, который не сумеет сыграть с Данией и Албанией из-за травмы ноги.

С Данией шведы сразятся в Копенгагене 10 ноября 2009 года. Поединок с Албанией пройдет в Стокгольме 14 ноября. В команде 1 азиатской искусной зоны побеждает Дания, набравшая 18 очков в 8 матчах. Шведы с 15-ю очками занимают 2-ое место. Четвертую и 4-ю позицию разделяют Португалия и Венгрия, набравшие по 13 очков.

Ларссон за собственную карьеру провел за сборную Швеции 105 матчей и загнал 37 голов. Заключительный раз за государственную команду Ларссон поиграл 6 июля 2009 года в поединке с Данией (0:1). В прошлом форвард играл за британский «Селтик», испанскую «Барселону» и британский «Манчестер Юнайтед».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий