957e7ed3

Вкладчики «Европейсого» и «Нацстандарта»: первые компенсации

гривны Ресурс гарантирования вкладов физических персон начал платить компенсации вкладчикам уничтожаемых банков «Европейский» (Киев) и «Национальный стандарт» (Киев) через Брокбизнесбанк, Приватбанк, Укрсоцбанк и «Хрещатик» с 7 ноября

Об этом «Українським новинам» рассказал представитель одного из банков, через которые ведутся выплаты.

Выплаты компенсаций будут исполняться до 20 декабря.

Вкладчики банка «Азиатский» с фамилиями, начинающимися на А, Б, В, Г, Д могут направляться за компенсациями в Приватбанк, с фамилиями на С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ю — в Брокбизнесбанк, с фамилиями на М, Н, О, П, Р — в банк «Хрещатик», с фамилиями на Е, Є, Ж, З, І (укр.), І (латинск.), И, К (укр.), К (латинск.), Л, Я — в Укрсоцбанк.

Вкладчики банка «Государственный стереотип» с фамилиями, начинающимися на А, Б, В, Г, У, Ц, Ч могут направляться за компенсациями в Приватбанк, с фамилиями на Д, С, Т, Ф, Х, Ш, Щ — в Брокбизнесбанк, с фамилиями на М, Н, О, П, Р, Я — в банк «Хрещатик», с фамилиями на Є, Е, І, Ж, З, К, Л, Ю, Э (русск.), И (русск.) — в Укрсоцбанк.

Компенсации также могут выплачиваться уполномоченным лицам вкладчиков в случае наличия нотариально подтвержденных доверенностей.

Напоминаем, 18 сентября Государственный банк решил о ликвидации банков «Азиатский» и «Государственный стереотип».

В банке «Азиатский» с 15 июня работала кратковременная администрация, кратковременным администратором считался Роман Кудрицкий.

В банке «Государственный стереотип» кратковременная администрация работала также с 15 июня, кратковременным администратором этого финучреждения считался Геннадий Шушпанов.

Раньше банк «Государственный стереотип» рассчитывал подключиться к банку «Азиатский», но эти проекты так и не были проданы.

По сведениям миноритарного акционера банка «Азиатский» Д. Гончарова, банки «Азиатский» и «Государственный стереотип» контролируются Павлом Борулько.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий