957e7ed3

В Великобритании на крыше конгресса сняли 20 экологов

Англия Английская милиция забрала 20 экологов, организовавших акцию протеста на крыше помещения конгресса страны, сумев опять показать шаткость систем защиты федеральных субъектов в Лондоне.

Демонстрантов, показывавших природоохранную организацию «Гринпис» и спрашивавших от правительства более серьезных действий в борьбе с мировым развитием климата, притормозили по нареканию в вторжении в защищаемую зону, рассказали представители милиции города.

При помощи лестниц у них получилось забраться на крышу депутатского комплекса и раскатать плакаты с надписями «Поменяем политику — выручим климат».

Как рассказывает «Гринпис», в акции участвовали 55 добровольцев, принявших решение достучаться до парламентариев, возвращающихся во вторник к работе после летних каникул. Еще около 20 человек как и раньше остаются сидеть на крыше помещения.

Они собираются остаться там до того времени, пока парламентарии не приступят к работе. Согласно заявлению учредителей акции, они известили полицию о том, кто они и что планируют делать, прежде чем вскарабкиваться на крышу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий