957e7ed3

В Индии прошли проверки 2-ух баллистических ракет

ракета Индусская армия провела проверки 2-ух баллистических ракет близкого радиуса действия, способных тащить ядерные боеголовки.

Об этом рассказывает The Press Trust of India ссылаясь на источник в индусской Компании оборонных исследовательских работ и исследований (Defence Research and Development Organisation, DRDO).

Запуск первой ракеты Prithvi-II был совершен в 10:28 по региональному времени с территории полигона Чандипур (Chandipur-on-Sea) в штате в штате Орисса на западе страны с мобильной отправной установки. Вторая подобная ракета была испытана спустя 5 секунд из такого же района.

Линии движения полета ракет, как уточнил собеседник агентства, прослеживала батарея функциональных радиолокационных станций далекого радиуса действия, находившиеся в различных точках. Эти данные будут применены для обучения итогов тестов.

Стоит отметить, что ракеты Prithvi-I пристроились на вооружение индусской армии в 1991 году и имели дальность до 150 км при необходимой перегрузке в 1000 кг. Prithvi-II имеют в два раза наименьшую нагрузку, но, как заявляет The Times of India ссылаясь на ресурс индусской армии, могут побеждать задачи на дистанции до 350 км.

Собеседник печатные издания также рассказал вчера тестов, что основной их задачей обязалась стать проверка правильности вооружения, которая, по вычислениям создателей, в будущем должны быть «близка к нолю».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий