957e7ed3

Тимошенко: Ющенко через НБУ блокирует подсчеты за газ

Тимошенко Премьер Юлия Тимошенко упрекнула вице-президента Украины В. Ющенко в перекрытии через НБУ рефинансирования «Ощадбанка» размером 1,2 миллиона гривен, которые предполагалось отправить на финансирование заводов ТКЭ для расчетов за естественный газ перед НАК «Нафтогаз Украiни»

«Государственный банк Украины предоставляет 20 миллионов гривен рефинансирования приватным банкам, малым, в которых выслеживается энтузиазм высочайшей элиты Национального банка, и в то же самое время, по команде начальника страны, не ведется вложение «Ощадбанка» на максимальную сумму 1,2 миллиона гривен», — заявил премьер, выступая на селекторном совещании по вопросам подготовки заводов теплокоммунэнерго и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний этап.

Согласно заявлению Тимошенко, Кабмин должен со 100% радостью провести подсчеты через «Ощадбанк» за примененные естественный газ и тепло. Она также просила глав облгосадминистраций сказать об этом главе.

«В случае если вы сегодня будете встречаться с вице-президентом, передайте всю нужную информацию, о готовности правительства, всей системы теплокоммунэнерго, «Ощадбанка» провести подсчеты через «Ощадбанк» для того, чтобы мы на начало отопительного времени вышли без единственной копейки долга. И это зависит от того, насколько вы можете убедить вице-президента, сделать 1 мобильный звонок, больше ничего не надо, и тематика по всей стране будет перекрыта», — отметила Тимошенко.

Сейчас для обычной подготовки к работе теплокоммунэнерго и ЖКХ в осенне-зимних критериях есть только 1 риск, заметила премьер. Данный риск — расчет теплокоммунэнерго за естественный газ с «Нафтогазом».

«В случае если мы с вами осилим данный вопрос, в случае если та модель, которую мы приготовили для расчетов, будет воплощена в жизнь, через «Ощадбанк», у нас будет отсутствовать каждая тема», — отметила Тимошенко, заявив, что в случае, в случае если для кредитования заводов ТКЭ не удастся заинтересовать средства «Ощадбанка», Кабмин даст госгарантии по займам на эти задачи платным банкам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий