957e7ed3

Ситроен не желает разлучаться с Райкконеном

Райкконен Директор французской команды Оливье Кеснель заметил, что финский победитель Формулы 1 считается одним из основных претендентов на представление в составе «Двойного шеврона» в 2011 году, однако в конечном итоге все постановят денежные средства

В 2016 году мировой раллийный чемпионат переходит на свежий технологический распорядок – автомашины будут оборудоваться 1600-кубовыми турбированными моторами. Представители Ситроен – перманентного лидера заключительных лет – не так давно сообщили о том, что рассчитывают поставить на старт 4 новых авто DS3, которые в настоящее время проходят заключительные изготовления к свежему сезону.

Состав основной команды Ситроен установлен – многократный чемпион Себастьен Лёб и поднимающаяся звезда авто-ралли Себастьен Ожье. Еще 2 должности пока свободны. Со слов главы гоночной платформы Ситроен Оливье Кеснеля, французам надо продлить партнерство с Кими Райкконеном.

«При определении состава 2-й команды главным будет вопрос расчета, – сообщил Кеснель официальному веб-сайту WRC. – К примеру, чтобы за нас продолжил играть Дани Сордо, нам предстоит найти все 100% нужной суммы, а это сложно. Это относится и и Кими Райкконену.

Желающих очень много, но мы предпочитаем гонщиков, которые имеют денежную помощь, однако при этом и весьма оперативных. Мы бы с готовностью работали с Кими и Петтером Сольбергом, как раз они считаются для нас важнейшими пилотами, однако взглянем, что выйдет в конечном итоге».

Напоминаем, что не так давно возникла информация о том, что финским экс-чемпионом Формулы 1 также интересуется новая бригада Мини. Мировой раллийный год 2011 года начнется 10-13 марта в Швеции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий