957e7ed3

Петербург Джексон испытает свежие камеры на «Хоббите»

Петербург Джексон Сценарист Петербург Джексон предпочитает следовать за всемирными тенденциями в киноиндустрии.

В собственном новом плане — экранизации книжки «Хоббит» — Джексон не только лишь последует по 3D-пути, но также и испытает новые камеры для съемок картины.

По сведениям oKino.ua, Джексон сделал собственный выбор в пользу цифровых камер Epic, которые производит организация Red Диджитал Cinema. Любопытно, что это оснащение пока не поступило в реализацию. При этом на формальном веб-сайте Red Диджитал Cinema ничего не произнесено о том, сколько стоит Epic и когда ожидать ее исхода.

Однако по всей видимости, Петербург Джексон не только лишь содержал камеру в руках, но также и испытывал ее. Так, во вчерашнем интервью он заметил следующее: «Похоже, что источник, который снят на Epic выходит лучше, чем когда я применяю иные устройства. Качество обеспечивали и прочие камеры, однако с выходом Epic его уровень повысится. Важно, что это оснащение весьма подвижно — отныне можно забыть о рельсах и проводах, без которых непросто было снимать объемные кинофильмы».

По подсчетам Джексона, для «Хоббита» ему надо будет использовать около 30 камер Epic. К съемкам ленты Петербург приступит в зимнюю пору 2011 года, а выход первой части дилогии рассчитан на 2012 год. Для всего проекта будет выделено порядка 300-500 млн долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий