957e7ed3

Пентагон рассчитывает 2-й полет Falcon HTV-2 (ВИДЕО)

Falcon HTV-2,стратосферный бомбовоз Конструкторы североамериканского министерства обороны готовят к проверкам засекреченный летающий инструмент, способный в 20 раз превосходить скорость звука. Как было обнародовано, в скором времени должен пройти 2-й полет стратосферного бомбовоза Falcon HTV-2.

Это опытное супероружие Пентагона представляет из себя сверхбыстрый самолет, созданный для полетов в высших пластах окружающей среды Земли. За счет того, что воздух на данных высотах разрежен, инструмент может развивать скорость порядка 13 миллионов миль в час и применяться для неотложной доставки боевых грузов – ракет и бомб – к позициям соперника.

По данным The Wash Times, Falcon HTV-2 ожидается использовать для критических бомбардировок баз бандитов либо территорий государств-изгоев, обладающих ядерным ружьем.

Полет ультразвукового бомбовоза состоит из 2-ух фаз. Предварительно ракета-носитель вводит его в высшие слои окружающей среды приблизительно также, как выводятся на орбиту североамериканские шаттлы. Потом бомбовоз переходит в горизонтальный полет и устремляется к собственной задачи. На подготовку этого устройства североамериканское военно-техническое агентство DARPA приобрело 308 млн долларов США.

Необходимо отметить, что первый полет стратосферного чудища прошел осенью 2014 г. Образец откололся от земли при помощи обладателя «Кентавр», прошел определенное отдаление и утоп в океане. Как объяснили представители Пентагона, смерть опытного устройства выражается платформой, положенной в его бортовой компьютер-автопилот. После того, как «головной мозг» бомбовоза осознал, что больше не способен контролировать вращение, он дал указ на перебивание полета и отправил Falcon в воду. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий