957e7ed3

Отчего Медведев не пожелал лицезреть Ющенко?

Ющенко и Медведев Встреча Вице-президента Украины В. Ющенко и вице-президента РФ Д. Медведева на саммите СНГ так и не прошла.

Руководители 2-ух стран обошлись коротким рукопожатием и «разлетелись» в различные стороны.

Собственное «бегство» от российского Вице-президента Д. Медведев разъяснил загруженностью видео графика. «Мы с ним не поговорили, в связи с тем что у меня собственный рабочий график, и я еду домой», — рассказал Медведев корреспондентам. Но и В. Ющенко не пылал специальным стремлением поговорить с отечественным коллегой. Раньше на пресс-коференции в Крыму Ющенко сообщил, что готов к разговору с Д. Медведевым, однако полагает при этом нужными обновленные основы их компании.

«Либо мы сообщаем о обновленных принципах компании наших отношений (Украины и РФ), либо мы сообщаем, как империя сообщает с колонией», — заявил Ющенко.

Вице-президент отметил неприемлемость отношений в режиме ультиматумов. «Я не разрешу такой тональности с Российским свободным государством», — сообщил он.

Напоминаем, что руководители Украины и РФ на саммите СНГ должны были в первый раз повстречаться после того, как вице-президент РФ отправил в адрес собственного российского коллеги открытое послание, в котором рассказал, что отказывается от каких-нибудь контактов с г-ом Ющенко. Киев старался условиться о полновесных переговорах глав стран в процессе саммита, однако бесполезно – отечественный РАН дал ответ отрицанием. В конечном итоге, в кишиневском Замке республик где проходил саммит, Главе Украины понадобилось наслаждаться только рукопожатием и длинным разговором с отечественным коллегой. Интересно, что г-н Медведев предпринял попытку избежать и данной встречи, подчеркнуто отмахнувшись при приближении г-на Ющенко.

Отчего же все же отечественный вице-президент улизнул от российского колеги, закрываясь невразумительными доводами?

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий