957e7ed3

Обновленный зам Черновецкого обрел в подарок 7 га земли

черновецкий 7.6 га около метро «Осокорки», «Позняки» и «Харьковская» были возвращены решением сессии от 8 ноября под стройку компаниям, принадлежащие заместителю главы КГГА по вопросам автотранспорта Валерию Миронову

Дать в длительную аренду наделы на Харьковском массиве парламентарии приняли решение на базе инвестконкурсов, которые прошли еще летом 2007 г. Чемпионами тогда были объявлены 9 организаций: «Скай-Буд Диспансер», «Бизнес Довод», «Обновленные строй системы Диспансер», «Ново-Комерцстрой», «А.С.П. Диспансер», «Про-Инвест», «Технобуд-комплекс» Диспансер», «Магистраль-Буд Диспансер» и «Сан Инотех».

По сведениям издания, все чемпионы финансовых состязаний, помимо «Бизнес Аргмент», учреждены ООО «Земельно-инвестиционная организация», которое российской «дочке» кипрского оффшора «ВМТ девелопмент Диспансер».

Несколько лет назад на данную кипрскую организацию был переброшен бизнес экс-депутата Киеврады, заместителя мэра Валерия Миронова.

В городском совете прошлого созыва Миронов считался одним из сопредседателей фракции «Наша Украина» и увековечился тем, что под его управлением в самом начале 2007 года она практически вошла в состав промэрского многих.

Это явление случилось практически вчера победы подконтрольных ему организаций на инвестконкурсах.

Критики власти заявляют, что как раз победа на инвестконкурсах, теперь и выделение самих земельных отделов стали платой Леонида Черновецкого за верное голосование фракции «Наша Украина» в том числе на бесславной сессии Киевсовета 1 ноября 2007 года, сообщает издание.

Все выделенные отделы располагаются в краях ярко-красных полос и зафиксированы в генплане за территориями автотранспорта, а часть из них принадлежит КПП «Киевский метро».

Издание напоминает, что 30 октября 2008 года парламентарии Киеврады решили о запрете перемены целевого предназначения территорий транспорта.

«Эти земельные отделы выделены с несоблюдением действующих общепризнанных мерок. У градостроительного совета нет экспертной оценки Минрегионстроя, а вывод территорий в краях ярко-красных полос вообще запрещен законодательством»,- заявил руководитель регулирования планирования Минрегионстроя М. Селенко.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий