957e7ed3

Невзирая на запрет «Трамадола» аптеки осуществляют торговлю психотропами

трамадол Отнесение «Трамадола» к алкогольным субстанциям принудило наркоманов находить иные лекарство с кайфом

Обновленные табачные бестселлеры — «Паратрал», «Золдиар» и «Трайфед», при этом заключительный реализуется абсолютно свободно без рецепта.

Сегодня посетила в Киеве в аптеку, где осуществляют торговлю «Трайфедом». Продежурив два дня у входа, газета высчитала десяток желающих приобрести пилюли для кайфа. «Я приобретаю «Трайфед», поскольку меня тут понимают. Аптекарша постороннему его не реализует, так как наркоманам она возбуждает стоимость в 5 раз — за 40 гривен можно приобрести 4 штуки вместо 20», — сообщил один из гостей.

Автолюбители, которые «грачуют» на перекрестке около аптеки, сообщили, что по утрам видят около входа очень много молодежи: «Они только пилюлю приобрели, вышли, и напрямую около аптеки их работники милиции и берут, а затем вроде за 20 гривен выпускают».

««Трайфед» — мощнейшее психотропное вещество. На его базе дома можно сделать на протяжении дня болт и амфетамин. Пилюли определяют астматикам и тем, у кого приобретенные заболевания бронхов», — сообщил лидер публичной компании, которая сражается с наркотиками, Сергей Кушнирук. По словам специалистов, аптеки в настоящее время размножаются, как грибы после ливня, не из-за того, что торговля медицинскими препаратами такая доходная, поэтому что главные миллиарды очень многие владельцы аптек делают именно на нелегальной торговле психотропами.

«Вместо «Трамадола» в настоящее время приобретают его заменители. По предварительным данным, в Киеве есть аптеки, которые свободно отдают «Паратрал» и «Золдиар». Впрочем, чтобы взять кайф, наркоману нужно скушать вдвое больше подобных пилюль, чем «Трамадола», — сообщил Кушнирук. — В целом, «Трайфед» всегда по известности среди наркоманов был на 1-м месте, пожалуй, поскольку он выгоднее трама (пилюля «Трамадола» — около 15 гривен, а «Трайфеда» — 10 гривен — ред.), однако власти приняли решение причислить к наркотикам как раз «Трамадол». О нем больше гремели. Аптеки трамом продавать не намерены, чтобы не дерзать, но несмотря на это отдают иные таблеточки, за которые взыскание не учтено».

Правоохранители только разжижают руками. «Министерство здравоохранения должен отнести «Трайфед» к фармацевтическим медицинским препаратам, которые имеют специальный статус при сбыте (реализовываться только по рецепту). Только после этого мы сможем притягивать аптекарей, которые им осуществляют торговлю. Мы делаем и все для того, чтобы всем медицинским препаратам, которые имеют в составе алкалоид, дать статус алкогольного вещества», — сообщает директор Департамента БНОН Анатолий Андреев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий