957e7ed3

Нагревательный год откорректирует изменение ЖКХ

жкх Отличительные черты наступающего отопительного года неизбежно занесут солидные коррективы в земскую платформу реформирования области ЖКХ.

Главные факторы – независимое нагревание, борьба с коррупцией, настоящая модернизация системы предоставления услуг ЖКХ. С такой оценкой новой редакции законодательного проекта об «Земской платформе реформирования области ЖКХ» выступил Главный директор Агентства прогнозирования случаев (АМС) В. Банкета.

«Можно быть уверенным, что к концу отопительного года данный документ в текущем виде едва ли будет жить. Ряд главных факторов, положенных в платформу реформирования, сегодня считается логично ошибочным и безрезультатным. Ослепительным подтверждением этого стал рост неплатежей за энергоресурсы и ужасающее технологическое положение теплоцентралей. Ключами в модернизированной платформе будут другие энергоресурсы, независимое нагревание, отказ от коррупционных моделей лоббирования концентрированного тепло- и водопоставок, настоящая, а не условная технологическая и научно-техническая модернизация системы предоставления услуг ЖКХ. И в данном ключе основным принципом будет заказ со стороны покупателя, а не принуждение низкокачественной услуги со стороны монополиста», — подчеркивает специалист.

По словам Банкеты, текущая технология регулирования ЖКХ не готова к регуляторной перестройке в первую очередь из-за твердых симптомов монополизма.

«О какой регуляторной перестройке сегодня можно говорить, в случае если депутаты открыто пробивают коррупционные модели регулирования рынком и мешают внедрению обновленных услуг и технологий. А как раз в данном должна содержаться ключевая суть работы любого регулятора», — сообщил главный директор АМС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий