957e7ed3

Матерацци на стороне Это’О

Марко Матерацци Матерацци оправдывает Это’О, Манчини утешает Адебайора, а УЕФА начинает следствие по делу «Реала» — Eurosport.ru подводит результаты заключительного дня уходящей недели.

Выдержка ДНЯ

Знаменитый дебошир Марко Матерацци опять повеселил аудиторию, быстро прокомментировав вчерашний момент при участии Самуэля Это’О, повторившего известный «удар Зидана» в поединке Серии А против «Кьево». Как всем известно, жертвой Зизу в конце ЧМ-2006 стал как раз Матерацци.

«Это’О поступил как Зидан? Не заявил бы, так как Самуэль открыто простился за собственный ход, — сообщил Марко в своем интервью Sky Sport Италия. — Что же касается нашей с Зиданом истории, то мы примирились, моя ответственность аккуратна».

Злость ДНЯ

Основной инструктор «Манчестер Сити» Роберто Манчини откликнулся на вчерашние слова форварда собственной команды Эммануэля Адебайора, сообщившего о стремлении направиться в начале января в аренду в туринский «Ювентус», достаточно сдержанно, войдя в положение недовольного тоголезца.

«Все футболисты размышляют о собственной карьере. Для Адебайора все может поменяться в начале января, однако пока можно только полагать. В случае если мы утеряем наступающего, то появится потребность в поисках нового, — приводит слова Манчини Sky Спортс. — Никто из игроков терпеть не может сидеть на лавке. До 5 февраля нас ожидает двадцать матчей, и все будут иметь возможность показать себя. Ребята должны осознать, что, находясь в топ-команде, нельзя играть регулярно. И когда кто-то выходит на поле, он должен действовать прекрасно. Это относится к Адебайору, Жо, Балотелли, ко всем футболистам».

Операция ДНЯ

Невзирая на ранний вылет «Сибири» в Первый дивизион первенства РФ, руководство «соколов» решило не только оставить на посту основного тренера Ивана Криушенко, но также и продлило с ним действующий контракт еще на 6 месяцев.

«У меня был действующий договор с клубом еще на год, однако из-за того, что следующий год будет продолжаться продолжительнее чем обычно — два года, мы продлили наше соглашение еще на 6 месяцев», — цитирует Криушенко сайт клуба.

РЕШЕНИЕ ДНЯ

В субботу Дисциплинарный совет УЕФА решил начать следствие сравнительно предумышленного принятия вторых желтоватых карточек игроками «Реала» Хаби Алонсо и Серхио Рамосом в поединке Лиги чемпионов против «Аякса» (4:0). Со слов агента УЕФА, в роли санкции мадридцы могут получить финансовый денежный штраф либо дисквалификацию. При этом вероятно похвала двух видов.

ЦИФРА ДНЯ

55 голов загнали футболисты «Иллогана» в поединке Высокой лиги Великобритании против «Мэдрона». Победитель встречи не помиловал конкурента, который сумел поставить на встречу только семерых футболистов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий