957e7ed3

Лавров: В отношениях РФ и Украины основное — экономика

лавров РФ заинтересована, чтобы в отношениях с Украиной господствовала экономика, а руководство 2-ух государств достигало удаления общественно-политических разногласий, сообщил директор РАН РФ Сергей Лавров на встрече глав приграничных районов РФ и Украины

«Заинтересованы, чтобы в российско-украинских межгосударственных отношениях господствовала экономика, а руководство достигало удаления общественно-политических разногласий, чтобы они не оказывались тормозом нашего партнерства», — отметил отечественный министр.

«Связь от тенденций общественно-политической конъюнктуры могла бы быть значительно меньше, если б мы пошли по пути образования общих заводов с упором на сферу низкого и среднего бизнеса», — убежден он, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Сергей Лавров рассчитывает на действенный разговор в рамках нынешней встречи. «Это будет значительный диалог, принимая во внимание, что российско-украинские отношения испытывают сегодня не самые лучшие времена, — заметил Лавров. — Хотели бы, чтобы они /времена/ прошли в кратчайшие сроки». Директор РАН РФ воплотил убежденность в том, что РФ и Украина «могут и должны быть не только лишь хорошими соседями, но также и качественными деловыми компаньонами».

«Только так мы сможем сопротивляться острым призывам нашего времени и одолеть результаты мирового финансового кризиса», — добавил он.

Сергей Лавров призвал «отыскать нужные компромиссы и преобразовать российско-украинского партнерства в момент европейского и всемирного значения». «Перспектив для этого у наших государств более чем довольно, — отметил Лавров. — РФ заинтересована во максимальном расширении партнерства с Украиной во всех его моментах».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий