957e7ed3

Карпин избавится штрафом за перепалку с Денисовым

Карпин Апелляционный совет Отечественного футбольного единения (РФС) уменьшил период дисквалификации основного тренера столичного «Спартака» Валерия Карпина с 2-ух матчей до одного, однако при этом назначил на Карпина денежный штраф размером 300 тыс руб.

Апелляционный совет Отечественного футбольного единения (РФС) уменьшил период дисквалификации основного тренера столичного «Спартака» Валерия Карпина с 2-ух матчей до одного, однако при этом назначил на Карпина денежный штраф размером 300 тыс руб. Про это рассказывает сайт РФС.

Карпин был дисквалифицирован 11 декабря советом по этике РФС за бой с футболистом петербургского «Зенита» Иваном Денисовым. Денисов за данный инцидент обрел четырехматчевую дисквалификацию, при этом жалоба «Зенита» на это решение была отвергнута.

Уменьшение времени дисквалификации для Карпина значит, что он не сумеет управлять командой в процессе поединка заключительного экскурсионного тура первенства РФ с столичным «Динамо», который пройдет 28 декабря.

Поединок «Общество» — «Зенит», по завершении которого случилась столкновение Карпина с Денисовым, прошел 27 ноября в «Лужниках» и завершился победой спартаковцев со счетом 1:0. Денисов с Карпиным обменялись непристойными высказываниями, а футболист «Зенита» еще и забросил в тренера мячом. Кофликт наставника с игроком спровоцировал общественную драку при участии футболистов обоих команд и сотрудников клубов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.