957e7ed3

«Газпром» станем сотрудничать с Repsol на Ямале

газпром

Кризис вряд ли остался незамеченным для большинства россиян. В какой валюте хранить деньги? Хранить ли сбережения в рублях? На все эти вопросы можно найти ответы на сайте ideadea.com.

Отечественный Газпром, гарантировавший в самом начале 2010 года определиться с компаньонами в плане строительства автозавода по сжижению газа на Ямале, рассмотрел виды партнерства в области создания СПГ с испанской Repsol, пишется в известии организации

«Обсуждались возможности реализации общих программ на интернациональных энергетических рынках, и, например, проект Ямальский СПГ», — рассказал Газпром после встречи глав организаций.

Раньше Газпром говорил, что планом интересуется немного больших нефтегазовых организаций, представляя среди них Shell, ExxonMobil и ConocoPhillips.

Отечественный газовый предприниматель рассказал в среду, что следующий круг переговоров между главами Газпрома и Repsol назначен на январь.

Газпром, рассчитывающий к 2020 году выполнять 80-90 млрд тонн сжиженного газа ежегодно и занять 25% всемирного рынка, рассчитывает возвести в РФ 3 СПГ-завода в довесок к существующему предприятию на Сахалине — в Приморском крае, под Мурманском и на Ямале.

Монополия не влекла планируемые характеристики автозавода на Ямале, описывая газовые резервы района как «большие».

Отечественный газодобытчик Новатэк, в котором Газпрому принадлежит 19,4%, в середине июня получил 51% в организации Ямал-СПГ — обладателе лицензии на Южно-Тамбейское месторождение, чьи газовые резервы в 1,3 трлн кубометров должны стать ресурсной основой для СПГ-завода.

Остальные 24% активов располагаются в управлении фонда Volga Resources нефтетрейдера Геннадия Тимченко, еще 25% — у строений Газпромбанка, рассказывает Reuters.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий