957e7ed3

Фейсбук пустит видеочат со Skype

Фейсбук Фейсбук и Skype готовят к запуску видеочат, сообщил израильский веб-разработчик, увидевший в коде соцсети субъект VideoChat.

Фейсбук и Skype готовят к запуску видеочат, сообщил израильский веб-разработчик, увидевший в коде соцсети субъект VideoChat.

Фейсбук и Skype общими действиями разрабатывают видеочат, который будет встроен в соцсеть. Про это в собственном сайте рассказал веб-разработчик Тэл Атер (Tal Ater) из израильского Рамат-ха-Шарона.

Атер заявляет, что нашел в коде Фейсбук JavaScript-объект под наименованием VideoChat. В его изображении 3 раза применяется слово Skype. Из этого разработчик программного обеспечения закончил, что Фейсбук готовит к запуску видеочат и ее компаньоном по исследованиям играет сервис IP-телефонии Skype.

Исследовав код более внимательным образом, Атер рассказал, что видеочат, возможно, будет применять технологию ActiveX и Skype SDK.

Он также сообщил, что субъект VideoChat не «закреплен» в коде — в случае если страничку обновить, он может скрыться.

О партнерстве Фейсбук и Skype было обнародовано в начале сентября 2010 года, когда в прессе возникла информация об общем плане 2-ух организаций. Модификация Skype, которая вышла в начале октября, дает возможность пользователям связать собственный аккаунт в Skype с аккаунтом в Фейсбук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий