957e7ed3

Экономные места в институтах РФ уменьшат

МГУ

Абузоустойчивые сервера под любые нужды можно заказать на сайте prohoster.info. Советую всем кто ищет сервер под Дорвеи Цены на сервера здесь самые оптимальные.

Число экономных мест в отечественных институтах в 2016 году может уменьшиться, рассказал министр создания и науки РФ А. Фурсенко корреспондентам по результатам коллегии в министерстве

Он заявил, что в 2016 году, невзирая на демографический регресс, в институтах из-за финансового кризиса не было сокращения числа экономных мест, потому «определенные выпускники школ шли в институты по инерции, а не потому, что они хотят завладеть какой-нибудь некоторой квалификациею». Как думает министр, действительно «экономных мест может быть столько, сколько можно накопить людей, которые способны и планируют обучаться, а об этом сообщает уровень подготовки в школе».

В то же время Фурсенко убежден, что «качество познаний тех, кто поступил в 2016 году — не менее того, что было год, 2 либо 3 назад». «Частично это подтверждается итогами проверочных тестов, частично ректорами, — уточнил министр. — Вполне может быть, пристроились частично не те, кого ожидали, однако в точности не те, у кого познания хуже». «Более твердый подход к зимней сессии приветствовался бы, однако особенных ожиданий там нет», — добавил он.

При этом министр рассказал, что «уменьшения финансирования системы создания не будет». «Это значит, что даже в случае если случится уменьшение экономных мест, а я полагаю, что это вероятно, — это будет значить, что финансовое содержание любого экономного места повысится», — уточнил Фурсенко, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Он сказал, что в следующем году «совершенно точно по итогам 2014 г случится переназначение экономных мест по тем фронтам, которые будут востребованы как учениками, так и работодателями». «Это реализация федеральной политики, — отметил Фурсенко. — В случае если правительство установило важнейшие назначения формирования экономики, то это значит, что как раз по этим фронтам мы можем акцентировать аналогичные экономные места, так насколько бы направляя ребят на доход в данную сферу».

Он заявил, что «вчера на «Роснанофоруме» вице-президент рассказал, что в обозримые годы будет нужно 100-150 млн профессиональных экспертов в области нанотехнологий». «Мы начали деятельность в данном направлении, — заявил Фурсенко. — Ряд наших ведущих технологических высших Учебных Заведений раскрыли аналогичные кафедры и факультеты, и мы, конечно же, станем акцентировать на это назначение экономные места, при этом станем достигать того, чтобы любое экономное место сопровождалось заслуживающим экономным финансированием».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий