957e7ed3

«Донбасс Арена»: в полку амулетов прибыло (ФОТО)

амулет шахтер На «Донбасс Арене» прошли 2 поединка, а развеселые кроты – амулеты команды – пользуются огромной популярностью не только лишь среди молодых гостей стадиона

Даже взрослые болельщики, прибывающие на игру огромными фирмами, не упускают возможности обняться и сфотографироваться с любопытными персонажами. На следующем поединке забавлять посетителей будет бригада из четырех героев.

– Мы первоначально рассчитывали, что около любой трибуны должен располагаться жизнерадостный крот. Сегодня их 3: «традиционный» – в каске, «крупный» – во фраке и «элегантный» – в майке и штанах. К следующей игре будет еще один, в шортах и бейсболке, – пояснил А. Гладченко, руководитель отделения по работе с болельщиками «Донбасс Арены».

К слову, у любого крота есть своя «компетенция». Всем прекрасно знаком забавник в каске, который «работает» в области В (на северном входе) и на территории домашних разделов. На прошлом поединке самые малые болельщики могли поучаствовать в нескольких состязаниях и торопить с кротом-великаном мячик напрямую около фастфудов.

Крупный крот во фраке и цилиндре, который напоминает персонажа из мультфильма «Дюймовочка», назначен отвечающим за VIP-сектора. Теперь он будет жить в области А, наталкиваясь посетителей на восточной ресепшен.

А двое прочих будут забавлять молодежь на южном и западном входах (зоны D и C). Симпатяга в шортах и бейсболке повстречает подростков, а франт в штанах с превеликим удовольствием сфотографируется со абитуриентами.

Что же касается самих кукол, то первые 2 специально для «Донбасс Арены» сделаны в Харькове, еще 2 – итог стараний донецких специалистов.

К слову, укрываются под костюмами амулетов аниматоры с большим опытом работы, которым, невзирая на повальную любовь поклонников, работается трудно. Согласитесь, что не так просто носиться по стадиону в одежде из поролона и синтетического меха совместным весом более 15 г, да еще и сниматься по 1-му условию с каждым желающим!

Однако ребятам весьма нравится их работа, так как лишь на «Донбасс Арене» можно взять море положительных чувств от общения с футбольными болельщиками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий