957e7ed3

Директор Госфинуслуг будет ждать отставки в отпуске

кабмин По сведениям анонимных источников в правительстве, в прошлую субботу руководство Кабмина решило сократить главу Госфинуслуг Валерия Волгу с занимаемой должности.

Про это рассказывает ДЕЛО.

Впрочем, даже после решения Кабмина у Валерия Волги сохранятся возможности сдержаться в кресле Госфинуслуг. Все дело в том, что решение о предназначении и снятии главы Госфинуслуг получает Вице-президент, однако с подачи правительства. «Многое находится в зависимости от того, какие меры предпримет Валерий Волга. Однако на 90% можно сообщить, что вопрос о его отставке постановлен», – рассказал анонимный источник в Кабмине.

Расспрошенные «Занятием», по меньшей мере, 5 представителей ассоциаций небанковских экономических рынков, рассказали, что также располагают такой информацией. «Мне заявили в субботу утром о том, что нашего регулятора сняли. Однако я еще не понимаю: его уход – это прошедший факт либо пока лишь итог неких договоренностей», – подчеркивает один из респондентов.

Непрямым доказательством наступающей отставки главы Госфинуслуг они представили тот факт, что Валерий Волга неожиданно ушел в отпуск и оставил на 2 недели лимиты страны. «В случае если стабилизатор оставляет собственное рабочее место после корпоративного представления против него представителей подконтрольных рынков, это, вероятнее всего, говорит лишь об одном – пришла пора его отставки», – полагает начальник одной из больших социальных организаций на рынке небанковских экономических услуг.

Напоминаем, на прошедшей неделе Российская ассоциация страхования (УФС), Государственная организация кредитных альянсов Украины (НАКСУ) и Всеукраинская организация ломбардов на публике выказали сомнение главе Госфинуслуг Валерию Волге, записав аналогичную постановление.

Директор Госкомпредпринимательства Михаил Бродский пошел далее, открыто потребовав отставки собственного коллеги. С собственной стороны Валерий Волга в минувшую субботу рассчитывал провести конференцию, чтобы отметить на ней собственную позицию сравнительно случающегося, однако в заключительный момент вынес ее на 1-ое января. По самым «новым» данным, самого начальника Госфинуслуг на завтрашней конференции не будет, вместо него на общественном событии выступят его замы.

Сам Валерий Волга сообщил «Занятию», что все дискуссии о его будто бы отставке безвременны. «Некоторые слухи о моей «гибели» были чересчур раздуты», – пошутил директор Госфинуслуг. Затем он сказал: «В случае если это случится, то государству в этой ситуации никогда в жизни не удастся получить под контроль большие страховщики. Свежему регулятору они будут каждый раз припомнить о том, как они пристроились с непослушливым предком».

Как заявляет Волга, о решении правительства ему ничего неизвестно. «И причин для отставки я не вижу. В субботу я подписал послание Главе, в котором рассказал ему об обстановке с резолюцией ассоциаций. Тогда же мы условились о полезной работе с агентами подконтрольных рынков. Отныне взглянем, как будет организовываться картина далее», – сообщил Валерий Волга.

А собственный неожиданный отпуск и отъезд за границу он пояснил тем, что отдых был рассчитан загодя. «Мое объявление на отпуск было принято премьером еще 2 недели назад», – удостоверил директор Госфинуслуг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий