957e7ed3

Даниэлю Седину разломали ногу шайбой

Даниэль Седин Хоккеист сборной Швеции, европейский победитель 2006 года Даниэль Седин разломал ногу.

Форвард, выступающий за клуб НХЛ «Ванкувер Кэнакс», травмировался в поединке с «Даллас Старс». Компаньон Лысина по команде Алекс Элдер шайбой попал шведу в правую ногу. Остаток поединка Седин провел со поломанной ногой. Об этом рассказывает AFP.

29-летний форвард упустит из-за травмы до полутора лет. Даниэль Седин совместно с собственным братом-близнецом Хенриком играет за «Ванкувер» 9 лет, и до этого никогда не впускал более 7 матчей за год.

Главное и дополнительное время поединка «Ванкувер» — «Даллас» закончилось в ничью 3:3, а по буллитам выиграла канадская бригада. «Ванкувер» с 2-мя победами в 5-и матчах занимает 14-е, предпоследнее, место в Восточной пресс-конференции.

Даниэль Седин систематически играет за государственную команду. На чемпионатах мира 1999 и 2001 года форвард в составе сборной Швеции захватил серебряные премии, в 2006 году на Олимпиаде в Турине выиграл золото.

В 4-х матчах первенства НХЛ сезона-2009/10 Даниэль Седин сделал 4 голевые передачи. В сезоне-2008/09 Седин закинул 31 шайбу и накопил 82 очка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий