957e7ed3

Apache выучат управлению беспилотниками

Apache Армия США собирается установить на вооружение 250 результативных вертолетов Apache, оборудованных оснащением для регулирования беспилотными летательными аппаратами

Как рассказывает Stars and Stripes ссылаясь на профильное отделение североамериканских сухопутных войск, гонщики сумеют распоряжаться ходом аппаратов, детекторами и вооружением.

Сегодня Apache могут приобретать видеоинформацию в настоящем режиме времени с беспилотных летательных аппаратов, располагающихся на огромном удалении от них. Военнослужащие утверждают, что это считается существенным подспорьем в военных критериях. В будущем Армия США рассчитывает, что экипажи также будут распоряжаться аппаратами. С возникновением подобных перспектив они сумеют стремительней приобретать информацию о месте ведения военных действий и более быстро нападать задачи.

Оснащением для регулирования БПЛА американцы рассчитывают снабдить вертолеты следующего поколения AH-64D Apache Longbow. При этом, как выделяет Stars and Stripes, к ним будет можно присоединить любой беспилотный инструмент, который будет оборудован нужными коммуникационными элементами. Приблизительная стоимость платформы составляет от 750 млн до 1 миллиона долларов США, а, по вычислениям военнослужащих, первые такие автомашины должны выйти на вооружении Армии США в 2012 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий