957e7ed3

Англия производит из тюрем опаснейших бандитов

Англия До 30 бандитов, относящихся к высочайшей группы риска, включая опаснейших людей в Англии, будут выданы на волю в 2016 году

Об этом сообщает The Sunday Times, которую цитирует InoPressa.ru.

По данным средств массовой информации, огромная часть бандитов будет выпущена в итоге решения, выкинутого высочайшими арбитрами царства, которые, как объясняет издание, посчитали, что долгие сроки за бандитизм скорее всего будут «возбуждать», а не уничтожать экстремизм.

Тест осмотренных дел демонстрирует, что в 25 из 26 осмотренных дел осуждаемым удалось достичь уменьшения собственных тюремных сроков. В то же самое время глава МВД оттеняющего офиса Пол Грейлинг сообщил, что английские консерваторы оценивают вероятность повышения тюремных сроков для бандитов.

The Sunday Times подчеркивает, что человечность, выраженная английскими апелляционными судами, логично, контрастирует с США, где бандиты довольно часто оказываются за сеткой вечно.

Один из помещенных, доступных преждевременному избавлению Эндрю Роу — британец, перешедший в мусульманство — был объявлен виноватым за то, что у него были замечены записи о том, как бить из миномета. В 2005 году он был приговорен к 15 годам тюремного решения, но, по свежему заключению трибунала, Роу будет выпущен в начале апреля 2015 года — так, выяснило издание, его период будет ограничен на 10 лет.

Среди прочих приготовляющихся к преждевременному выходу на волю — те, кто проявлял помощь смертникам 21 августа 2005 года, и двое, угодившие за сетку в процессе возражений против датских антиисламских карикатур.

Подчеркивается, что сроки были снижены после серьезного решения, принятого в начале июля 2008 года лордом Филипсом и 2-мя иными влиятельными арбитрами по занятию Абдул Рахмана, агента «Аль-Каиды», разносившего среди английских шиит террористические материалы и рекрутировавшего их для войны с силами коалиции в Афганистане.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий