957e7ed3

Акунин: Путин пока не понял, что утратил страну

Акунин Отечественный беллетрист Борис Акунин в публикации для издания International Herald Tribune сказал собственную позицию условного того, что сейчас происходит в РФ и чего необходимо ждать в дальнейшем.

По версии Акунина, после съезда Единственной РФ в начале сентября минувшего года, когда Путин назвал, что последует в главы, он думал над тем, чтобы уезжать за границу: «В случае если нас — тех, кого мутит от путинского страны — так очень мало, для чего же мы станем мешать нашим безбурным землякам жить и наслаждаться?»

Но в начале декабря, сообщает Акунин (публикацию он обнародовал в собственном ЖЖ), РФ будто пробудилась, стала абсолютно другой страной. «Вдруг выяснилось, что люди вроде меня — не побочное меньшинство, что нас много. В городе Москва же мы оформляем очевидное абсолютное большинство. И все дискуссии об отъезде в среде моих знакомых замолкли, как будто их никогда в жизни и не было. Изобретение, повергнувшее всех нас в эйфорию, можно дать 3-мя словами: «Это Россия». Заключительный раз такое ощущение у нас было 20 лет тому назад, когда обрушился революционный порядок», -отмечает беллетрист.

Он не стал ассоциировать мероприятия в РФ с революциями в аравийских государствах, показав только на значимость соцсетей в двух вариантах.

«В РФ происходит что-то совершенно другое, достаточно странная единица: революция среднего класса — сословия, по собственной природе нереволюционного», сообщает Акунин. Последствием данного было то, что народ в РФ укрепил необузданный империализм, в связи с тем что очень многие обучились решать собственные неприятности без участия страны. Изменения также форсировал 2-й публичный процесс: усложняющаяся деградация путинского режима.

«В неимение какого-нибудь наблюдения со стороны парламентариев, судов и прессы технология впала в иллюзию безотносительной вседозволенности и стала делать оплошность за погрешностью, даже не осознавая, что сама себя уничтожает… Вдруг выяснилось, что отечественное сообщество с такими политикой руководства больше примиряться не желает. Оно повысилось, пеленки авторитаризма стали ему узки», — подчеркивает один из лидеров протестующих против фальсификаций на отборах.

С его точки зрения, между 2-мя митингами 10 и 24 января у Путина еще оставался шанс объясниться с протестующими, однако он сделал вторую оплошность: при всем народе унизил членов движения, обвинив их в зомбированности и продажности.

«После данного основным объектом возмущения стала не управляющая партия, а лично Путин», полагает Акунин, замечая, что «как раз в эти 2 недели Путин утратил страну», впрочем «он данного пока не понял».

Беллетрист убежден, что в текущих условиях победа Путина на отборах может случится только при больших махинациях. «Нет абсолютно никаких колебаний, что большой жульнический инструмент, заведующий в РФ подсчетом голосов, не остановится перед каждыми фальсификациями. Однако победа будет пирровой. Путин потеряет останки настоящего хит-парада, преобразуется во всероссийский субъект нелюбви и шуток. Это будет весьма слабый вице-президент, который едва ли длительное время продержится», констатирует Акунин.

Напоминаем, раньше Акунин сообщал, что Путин может повторить судьбу лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий