957e7ed3

Зеленый чай мешает костям?

кофе Некоторые из нас наслышаны о помощи зеленого чая. Например, зеленый час может содействовать похудению.

Также, он благоприятно влияет на состояние здоровья людей с сердечнососудистыми неприятностями. Но не так давно специалисты из Соединенных Штатов узнали, что зеленый чай обессиливает кости. И, впрочем опыты велись на грызунах, ученые полагают необходимым исследовать влияние зеленого чая на рост, здание и насыщенность костяного металла скелета человека.

В ряде исследовательских работ было подтверждено, что настой зеленого чая производит позитивное влияние на заболевания сердечно-сосудистой системы зрелых людей, и сохраняет крыс, страдающих ожирением, от ожирения печени. В процессе нового опыта, произведенного экспертами из Соединенных Штатов, мышам с ожирением и без в еду дополняли незначительно концентрата зеленого чая в следующих числах: 0%, 1% либо 2%. После того, как аналогичная диета использовалась в течение 6 месяцев, специалисты изучили данные о пребывании костей крыс. Определялся их объем, здание и окаменение. В итоге выяснилось, что те животные, которые приобретали зеленый чай, весили меньше, нежели те, что не приобретали присадки концентрата с едой. В особенности значимой была разница среди крыс, первоначально страдавших ожирением.

Что же касается насыщенности костяного металла крупнейшей кости лапы животного – тазобедренной кости, то данный уровень не находился в зависимости от массы тела. Но, судя по всему, потребление зеленого чая влекло к понижению ширины тазобедренной кости, ее размера и насыщенности костяного металла. Такие же выводы были выполнены учеными, после исследования воздействия зеленого чая на поясничные позвонки. Итоги работы размещены в октябрьском номере издания Journal of Nutrition.

Итоги изучения значат, что зеленый чай может оказывать влияние на состояние здоровья человека не только лишь позитивно, но также и негативно: он вызывает нездоровые перемены в микростроении костей и понижает их объем у развивающихся крыс. Пока непонятно, оказывает влияние ли зеленый чай таким образом на людей, либо нет.

В работе участвовали специалисты из института Орегона и института Коннектикута, США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий