957e7ed3

Украина увеличивает производство автомобилей

Шкода Российский автопром, похоже, начал выходить из кризиса

В начале сентября с конвейеров производителей автомобилей сошло на 2,7 % больше автотранспортных средств, чем в начале августа. Всего месяц назад было выпущено более 7 миллионов штук автомобильной техники.

В самом большом области автопрома — создании легковых машин — в начале сентября оптимальная динамика повышения была у «Еврокара» (производит машины Шкода). Организация сделала в 4 раза больше авто, чем в начале августа, сообщает Дело.

Сентябрьские же характеристики самых крупных изготовителей легковых машин на Украине — компаний «УкрАвто» (производит машины ЗАЗ, ВАЗ) и «Богдан» (производит ВАЗ, Хендай) — сравнивая с августом почти не поменялись.

Как сообщают профессионалы, завершение действия 13%-ной прибавки к пошлине на ввоз пока не отразилось на российских производителях.

На 2,4 % — до 256 штук — выросло в начале сентября сравнивая с августом создание грузовых автомобилей. Динамику этому разделу рынка месяц назад задавала «УкрАвто». Производственные характеристики компании по этому виду техники повысились на 3,4 % год к месяцу.

А масштабы создания «АвтоКрАЗа» в начале сентября сравнивая с августом снизились на 11 %. Все-таки, в IV месяце 2009 года «АвтоКрАЗ» рассчитывает выполнить 500 обновленных авто.

Лидером по росту создания в начале сентября стали автобусы — масштабы производства этого вида продукции в начале сентября сравнивая с августом повысились более чем на 21 %.

При этом оптимальный уровень по автобусам был у «Богдана» — создание год к месяцу повысилось на 35,5 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий