957e7ed3

У начальника облсовета Тернополя похитили «Шкоду»

угонщик В Тернополе украли должностной авто «Шкода», который давали для должностных потребностей 1-му заместителю главы облсовета Сергею Тарашевскому.

Об этом рассказал вчера на конференции глава облсовета Алексей Кайда.

Согласно его заявлению, авто, который похитили ночью с 6 на 7 ноября на одной из улиц Тернополя, до сегодняшнего дня не обнаружен. Он удостоверил, что виноватый в нанесении вещественного вреда облсовету в обязательном порядке будет наказан.

«В случае если автолюбитель виновен – будет он отвечать. Виновен кто-то другой – означает, другой. Однако отчего у меня авто после работы едет в авто гараж, а не туда либо сюда, не ездит по собственным делам? Есть должностной авто, и когда первого заместителя завезли домой, то авто должен быть в авто гараже транспортного предприятия облсовета, а не у кого-то под зданием», — заметил Кайда.

При этом он удостоверил, что обновленный авто облсовет приобретать не будет. Как отныне будет перемещаться Тарашевский по карьерным делам, он не рассказал. «Будет пешечком идти либо будет пользоваться собственным авто – меня это не занимает», – заявил Кайда.

При этом он сказал, что в украденном авто были технический паспорт и путные листы. «На должностной авто облсовета не нужно задания. И имея на руках технический паспорт да еще и авто с такими номерами как 777-02 – это авто той же в ночное время могло быть за Збручем», – увидел Кайда.

В участке публичных нитей районного регулирования органов внутренних дел рассказали, что на сегодняшний день по посланию облсовета о хищении авто ведется доследственная проверка.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий