957e7ed3

«Роснано» основательно вносится в нанотехнологии

РОСНАНО Госкорпорация «Роснано» и команда Внешторгбанка (ВТБ) вместе с организацией Draper Fisher Jurvetson (DFJ) формируют семейство фондов нанотехнологий и нововведений DFJ-VTB Aurora, рассказал главный директор госкорпорации Дионис Гордин на интернациональном портале по нанотехнологиям

Согласно его заявлению, суммарный объем средств рода фондов на 1-м раунде составит $100 млрд, из них $50 млрд вложит «Роснано», $50 млрд — ВТБ, потом объем фонда будет повышен до $150 млрд. «Партнерство госкорпорации с ВТБ и организацией DFG-VTB выполняет эксклюзивные предпосылки для результата проекта», — отметил Дионис Гордин.

Обновленные фонды имеют стратегически важную значимость в свете реализации платформы формирования новейших технологий в РФ и формирования экономики страны. Они сфокусируются на многообещающих нанотехнологических исследованиях в России и за границей, и заинтересуют средства интернациональных и отечественных соинвесторов в новейшие производственные планы.

Применение интернациональной экспертизы в сфере венчурного и новейшего инвестирования в новейшие планы и обеспечение трансфера современных интернациональных технологий в России позволит российским фирмам выходить на иностранные рынки, пишется в известии «Роснано».

Цели интернационального фонда DFJ-VTB Aurora будут подключать вовлечение вложений и иностранных нанотехнологий на рынок России. «Роснано» и ВТБ будут производить контроль и тест работы предназначенных организаций.

Сбербанк разберет вопрос об изобретении для «Роснано» и ее предназначенных организаций кредитной линии масштабом до 45 млн руб. Вчера глава руководства Сбербанка Герман Греф и директор «Роснано» подписали документ о партнерстве кредитной компании и госкорпорации. Документ подразумевает координацию сил по формированию новейшей инфраструктуры в РФ в области наноиндустрии. Стороны будут совместно работать над реализацией российских программ образования многообещающих нанотехнологий. Сбербанк готов предоставлять суммы для формирования программ в данной области, финансирования прибыльных разрывов и прочие задачи. С собственной стороны «Роснано» рассчитывает помогать банку производить нанотехнологические планы заказчиков «Сбера».

Расчет «Роснано» не пострадает от кризиса, сообщил вице-президент Д. Медведев. Согласно его заявлению, в области нанотехнологий у РФ есть возможности выходить на конкуретоспособные позиции благодаря помощи страны. Для формирования наносферы будет нужно 150 млн. экспертов, 2/3 которых должны быть высочайшего значения.

Д. Медведев представил смелыми цели, установленные перед «Роснано». Осуществить их можно лишь тогда, когда отечественная экономика уйдет от сырьевой связи. Пока перемен в данной области у нас нет, заметил вице-президент.

Согласно его заявлению, правительство выделит на формирование нанотехнологий 318 млн руб во время до 2015 года. К данному времени размер реализаций продукции отечественной наноиндустрии должен добиться около 900 млн руб, из них приблизительно четверть должно достаться на вывоз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий