957e7ed3

Путин: Вероятность помилования для Ходорковского есть

Путин Премьер РФ В. Путин на встрече с беллетристами в среду ответил на вопросы участников сравнительно возможности помилования экс-главы ЮКОСа М. Ходорковского и обстановки вокруг публициста Александра Подрабинека

Перед встречей беллетрист Александр Архангелогородский сообщил корреспондентам, что хочет в процессе беседы с премьером поднять эти 2 вопроса.

Пресс-аташе премьера РФ Д. Песков, давая ответы на поставленные вопросы корреспондентов после встречи, о том, были ли установлены эти вопросы, доказал, что беллетрист на самом деле повысил эти темы.

Согласно заявлению Пескова, говоря о деле Ходорковского, Путин заявил, что упоминая о нем и о прочих фигурантах, основное — помнить, что они были сопричастны к убийствам людей, это было подтверждено трибуналом.

«Отзываясь на вопрос о возможности помилования Ходорковского, Путин отметил, что и такая вероятность учтена законодательством, но, чтобы пользоваться этим правом, заклейменному нужно целиком признать собственную вину и направиться с аналогичной просьбой», — заявил Песков, слова которого приводит «Интерфакс».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий