957e7ed3

Путин наведался в КНР

Путин Премьер РФ В. Путин пришел с формальным визитом в Китайскую Народную Республику.

У трапа воздушного судна главу отечественного правительства встречал министр зарубежных дел КНР Начало Цзечи.

Ожидается, что нахождение в Пекине Путин начнет с участия в праздничном вечере, посвященном 60-летию постановления российско-китайских дипломатичных отношений и закрытию Года российского языка в КНР.

В среду, 13 ноября пройдут переговоры главы отечественного правительства с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао, по результатам которых будет принято более 20 бумаг как межправительственного характера, так и между разными финансовыми текстурами обоих государств.

В среду Путин также будет принят главой КНР Ху Цзиньтао и выполнит встречу с главой Регулярного совета Всекитайского собрания народных представителей У Банго.

Утром такого же дня Путин и Вэнь Цзябао повстречаются с резидентами отечественных и китайских деловых сфер — участниками 4-го делового портала. Предполагается, что в процессе нахождения премьера РФ в Пекине там сконцентрируется очень презентабельная отечественная бизнес-команда — около 100 наиболее популярных представителей российских деловых сфер.

В среду, 14 ноября, Путин будет участвовать в совещании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской компании партнерства (ШОС). В рамках совещания ШОС рассчитаны встречи главы отечественного правительства с президентом Афганистана, премьером Пакистана и первым президентом Ирана.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий