957e7ed3

Около СШ ГЭС возведут шлюз

ГЭС У подножия Саяно-Шушенской ГЭС будет сконструирован названый шлюз для того, чтобы на установки можно было установить обновленные гидроагрегаты вместо испорченных по время трагедии.

Гидроагрегаты перемещены в Хакасию из Петербурга, где они будут сконструированы организацией «Силовые автомашины». Сооружение любого двигателя стоит 1 миллион руб, перевозка — 3 миллиона, подчеркивает «РГ».

Также, автономных трат будет требовать ремонт и старт полуторатысячетонных двигателей. Всего в итоге трагедии, унесшей жизни 75 человек, были целиком разбиты 3 из 10 гидроагрегатов, другие были основательно испорчены.

Как сообщает «РГ» ссылаясь на заместитель министра энергетики Станислава Светлицкого, общее обновление установки (включая поставку гидроагрегатов) ожидается закончить в начале декабря 2014 года.

Первый двигатель СШГЭС был введен в использование в середине 1978 года, заключительный — в середине 1985 года. Действующие колеса турбин тогда перемещены на установку, стоящую на Енисее, земным методом из Ленинграда через Ледовитый тихий океан.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий