957e7ed3

На Азиатской площади будет 48-этажный комплекс

European Plaza Kiev В Киеве на Азиатской площади в 2016 году рассчитывают начать сооружение 48-этажного комплекса European Plaza Kiev высотой 160 километров, который планируют раскрыть к 2012 году.

Раньше, в начале января 2008 года градостроительный совет Киева принял предпроектные предложения по сооружению 160-метрового помещения на Азиатской площади.

В здании площадкой 180 миллионов кв. м планируют расположить кабинеты люкс-класса, 5-звездочную гостиницу на 200 номеров и более 40 апартаментов, которые, скорее всего, займут заключительные этажи из окошек которых раскроются ландшафтные типы почти на весь Киев.

Гостиницу планируют возвести за сегодня действующей отелем «Днепр».

Как нам известно, Киевсовет на совещании сессии 8 ноября реализовал личной строй организации ООО «Грааль» земельный участок площадкой 0,023 га по улице Крыжеватик, 5 за 1,247,7 млрд гривен. В главке архитектуры рассказывают, что «Грааль» не только приобретает особую землю для проведения обязанностей, которые вошли на организацию в связи со стройкой.

«Они обязаны обновить технические сети во всем месяце: это и Азиатская площадь, и Грушевского, и Университетская до Банковской. Они должны также установить электроподстанцию и независимую бойлерную», заявил представитель главка.

Он также заметил, что заключительного решения по высотности помещения пока нет. На градсоветах оценивали 2 вида: или высотка 130 километров (36 этажей), или на 160 — это 50 этажей, сообщает издание.

«Вероятнее всего, будет 160 километров. Меньше нерентабельно трейдеру», — заявил один из глав проекта.

Конструктор Сергей Продавец, который играл рецензентом, сообщает, что, невзирая на запрет пока создавать помещения выше 100 километров (условия пожарной безопасности), снижать этажность не будут.

«Сооружение построят как опытное», заявил Продавец.

Под высоткой также ожидается возвести многоуровневый место для стоянки, который сочетают выездами с подземной стоянкой под участком между Азиатской площадкой и Майданом Незалежности. Там же возведут и 2 значения подземного магазина, приезд в который будет с улицы Владимирской, Грушевского и Майдана.

В организации Киевавтодор, являющаяся клиентом строительства подземной стоянки и магазина, заявили, что сооружение задерживается из-за нехватки средств.

«Пока только сделаны геологические исследования. Так или иначе, постройка затянется на несколько месяцев, и в этот период будут перекрывать перемещение на отделе между Азиатской и Майданом», заявил директор Киевавтодора Геннадий Глинский.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий