957e7ed3

Почему сайт долго грузится

Если скорость загрузки сайта так принципиальна, отчего же очень многие источники и сегодня, в середине 2021 года, помещаются длительное время? Медлительный интернет смело ушел в прошлое: скорость интернет-соединения повысилась, однако неприятность чересчур медлительной загрузки веб-сайтов остается. Мы видим несколько вероятных причин для этого:

Очень много анимации. Зрительные результаты возрождают веб-сайт и обращают на себя внимание. «Живые» веб-сайты с маневренными элементами, анимацией и видео обожают дизайнеры. Также мультипликация и спортивные детали могут задерживать загрузку сайта, следовательно, в глазах клиента утрачивают любую важность. Вероятнее всего, клиент их просто не заметит, если не готов терять на ожидание загрузки страничек источника больше 3 сек.

Чересчур огромные картинки. Если грузить на веб-сайт иллюстрации и фото, не помышляя об их габарите в пикселях и килобайтах, они будут понижать скорость загрузки сайта. К примеру, мы в Kokoc.com определяемся на следующее:
для иллюстраций с альбомной ориентацией образцовые габариты 800×500 точек;
для иллюстраций с неестественной ориентацией — 700×1100 точек.

Скрипты, добавления, плагины. Первоначально это во добро, в связи с тем что делает взаимодействие клиента с веб-сайтом не менее уютным. Однако чересчур множество плагинов, добавлений и скриптов притормаживает скорость загрузки страничек источника и в итоге уничтожает конверсию. Проверить скорость сайта из России можно пройдя по ссылке loading.express.

Очень много HTTP-запросов. HTTP-запросы — это особые требования, которые интернет-браузер посылает к компьютеру. При помощи подобных запросов происходит размен данными. Чтобы показать клиенту всего одну интернет-страницу, подобных запросов вполне может быть выслано несколько десятков. И, как следствие, чем больше их количество — тем неторопливее грузится веб-сайт. Излишек трудных элементов — таблиц стилей, сценариев, фотографий — также повышает число запросов.

Невысокая скорость решения сайта (TTFB, «время до первого байта»). Речь в данном случае идет об отрезке времени, на протяжении которого интернет-браузер посылает 1 запрос к компьютеру и приобретает от него ответ. Чем труднее устройство сайта, его дизайн, и чем большее число стилей и подгружаемых неподвижных данных нужно веб-сайту для работы, тем больше будет время его решения.

Интегрированные видео. Расположить видео прямо на веб-сайте — мысль ясная, не всегда разумная. Интегрированные видео основательно задерживают скорость загрузки страничек источника, еще могут отражаться с преградами и зависаниями, если у сайта не высококачественный хостинг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий