957e7ed3

КСУ примет решение вопрос с отборами задолго до начала кампании

Стрижак Глава Конституционального трибунала Украины А. Стрижак не исключает, что КСУ решится сравнительно соответствия Конституции автономных утверждений законопроекта о выборах Вице-президента Украины до формального начала селективной кампании (19 ноября).

Об этом он сообщил РБК-Украина. 

«Мы весьма попытаемся, чтобы на следующей неделе было решено, поскольку времени нам осталось мало — одна неделя, а практически это 3 полных дня» — заявил он.

Также Стрижак не ликвидировал, что часть оспариваемых Вице-президентом и народными парламентариями утверждений законопроекта о выборах Вице-президента вполне может быть выделена в автономное создание, и решение по этим положениям вполне может быть принято позднее. Согласно заявлению главы КСУ, законопроект дает возможность это делать.

«Та часть, которая не будет иметь значительного значения для текущего решения, будет разделена и осмотрена в автономном создании немного позднее. Однако это только в случае, когда мы просто на физическом уровне не станем поспевать пересмотреть все нормы законопроекта, который оспаривается», — сообщил Стрижак.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий