957e7ed3

Киевлянам грозят нездоровые выбросы

Киев Кладбище незалежности ЗАО «Киевводоканал» предостерегает граждан столицы о вероятных нездоровых выбросах в окружающую среду в связи с горением илистых полей Бортницкой установки аэрации

Как передает отдел связи с общественностью предприятия, ил зажегся ночью на 6 ноября на площади около 15 миллионов кв. метров. По догадкам экспертов, причина — поджигание либо неосмотрительное послание с пламенем сторонних персон, так как с территорией установки граничит Бортницкое охотничье пастбище.

«Так как илистые поля БСА есть для естественной чистки сточных остатков и имеют много синтетических деталей, их горение на открытом огне может пробудить нездоровые выбросы в окружающую среду. По быстрым исследованиям, пока вихрь веет в обратном от Киева направлении», — заметили в организации.

«Киевводоканал» также напоминает, что проект серьезной перестройки БСА и строительства на установки илосжигательного автозавода, который бы обеспечивал гарантированную природоохранную безопасность утилизации сточных остатков города, был спроектирован еще в 2000 году. Но расчеты ни прошлых лет, ни 2010 года не предугадывают на это ни цента, отметили в горводоканале.

Напоминаем, 21 августа на БСА случился локальный рывок плотины илистого поля N1. Тогда муниципальные власти удостоверяли, что никакой опасности водам Днепра утечка не понимает, так как весь остаток попал на караульную зону установки.

БСА помимо киевских канализационных вод получает и чистит 18 млн 300 миллионов кубометров стоков ежегодно, которые идут из населенных пунктов и местечек Киевской области, а конкретнее: Ирпень, Багряное, Ворзель, Гостомель, Борисполь, Вышгород, Буча и Коцюбинское. Предназначенная производительность установки — 1,8 млн кубометров канализационных вод в день. Практически ежесуточно чистится 800 миллионов — 950 миллионов кубических километров канализационных вод.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий