957e7ed3

Инцидент Altimo и Telenor может «принести» оператора…

В Швеции, конечно, тоже много людей, которым нравится стиль в Стокгольме. Style Stockholm поистине уникален. Узнать больше про стиль моды в Стокгольме можно на сайте частного блогера thestylefibula.com.

В самом начале прошлой недели на веб-сайте североамериканской Securities and Exchange Commission (SEC), стабилизирующей фондовый американский рынок, было опубликовано акционерское соглашение между отечественной Altimo и норвежской Telenor. Данный документ регламентирует процесс соединения активов организаций. В случае если он закончится благополучно, то в долголетнем инциденте Altimo и Telenor будет можно установить постную точку. В случае если стороны не поспеют уладить формальности до 30 июля 2010 г., то постная точка модифицируется в умеренную запятую.

Сущность договора сводится к тому, что стороны собираются привнести в вместе сделанное предприятие свои акции российского «Киевстара» и отечественного «Вымпелкома». СП под наименованием VimpelCom Ltd. оформлено на Бермудских островах, а его штаб поместится в Амстердаме. Выверять деятельность собственного детища компаньоны условились законодательством штата New-York. После окончания всех операций «Альфа-групп» обретет 43,89% голосующих активов VimpelCom, Telenor — 35,42%. Еще 20,69% будет свободно направляться на Нью-Йоркской фондовой бирже. Расположение голосующих активов не отвечает порциям сторон в уставном капитале VimpelCom Ltd. (сантиметров. «Критерии образования организации»), однако данный аспект вызван тем, что новая организация должна взять статус общественной, потому ей необходимо отвечать условиям SEC.

Наверное, наиболее значительный момент акционерского договора — конструкция регулирования организацией. Altimo и Telenor условились, что все значительные решения будет брать на себя совет начальников, в который зайдут 9 человек: по 3 от любой из сторон и 3 свободных консультанта. При этом консультантов будет находить свободный менеджер. Как уточнил «ДС» младший президент Altimo Кирилл Бабаев, менеджер еще не установлен. А консультант по коммуникациям Telenor Group Даг Мелгаард добавил, что до обнародования кандидатуры на должность гендиректора VimpelCom Ltd. информация о консультанте относится к секретной. Предпочитать совет начальников будут акционеры организации на совместном собрании.

В акционерском соглашении обозначены 2 значительные даты. Первая — Closing Date (ею будет являться момент окончания передачи активов в уставный ресурс VimpelCom Ltd.). 2-я — Cut-off-Date (прочная дата 30 июля 2010 г., когда образование организации может быть закончено). В соответствии с заметкой IV акционерского договора, Closing Date — точка отсчета четырехлетнего времени, на протяжении которого возглавлять российский «Киевстар» и отечественный «Вымпелком» могут только резиденты государств, где зарегистрированы эти организации (в случае если Altimo и Telenor не обретут другого решения). По пункту 4.01 акционерского договора после нападения Closing Date общее предприятие и присоединенные с ним конструкции будут трудиться под брэндом VimpelCom во всех государствах. Исключением будет Украина, где на некоторый переходный этап (в случае если совет начальников не примет иного решения) «Киевстар» продолжит продвигать свои имеющиеся брэнды («Київстар» и djuice).

Согласно заявлению начальника по внутренним взаимосвязям «Теленор Украина» Анастасии Гоголевой, стороны условились, что акции «Киевстара» будут отданы в уставный ресурс VimpelCom Ltd. после того, как там будут установлены дорогие документы отечественного «Вымпелкома». Вероятно, это зависит от того, что «Вымпелком», в отличии от «Киевстара», общественная организация и соглашение об образовании СП с Telenor Group должны утвердить его акционеры. При этом, в соответствии с акционерским договором Altimo и Telenor, для образования VimpelCom Ltd. нужно взять помощь более 95% владельцев отечественной организации. С иной стороны, такой график вполне может быть вызван тем прецедентом, что инциденты между Telenor и Altimo происходили как раз вокруг «Киевстара», и норвежцы не намерены дерзать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий