957e7ed3

Challenge Cup 2009/2010: «Буревестник» в 1/16 конца

Буревестник На прошлых выходных в Луганске прошли игры 2-го искусного раунда гандбольного Европейского приза «Challenge Cup 2009-2010»

Также участниками раунда стали команды «Поезд» (Варна, Болгария), «Филипос Вериас» (Вериас, Греция) и «Манчестер» (Британия).

В 1-м бое на поле вышли «Поезд» и «Филипос Вериас». На площади господствовала бригада Греции. Противодействие со стороны молодой команды болгар почти не было и потому итог поединка 49:16 в пользу «Филипос Вериас». Игрок грецких гандболистов возглавил перечень самых лучших бомбардиров первого игрового дня, забросив 15 мячей в ворота «Локомотива».

2-й бой напоминал первый, критерии игры приказывали владельцы поля, игроки «Буревестника». Каждую секунду в дебюте поединка ворота «Манчестера» побеждал мячик и первый период был за нашими ребятами. Прекрасно действовали в нашей команде м. Карамышев и Е. Жук. Со стороны британцев отличался играющий инструктор Хащини Коричневым. К слову, Коричневым и Карамышев и стали самыми лучшими игроками этого поединка, получив незабываемые призы Регулирования по вопросам физической культуры и спорта Луганского горсовета.

В первый день на трибунах спорткомплекса «Старт» не было нелепого места. На поединке в роли болельщиков находились и глава Луганской местный администрации Александр Антипов, народный парламентарий Украины, вице-президент местный федерации гандбола В. Курило, Луганский городской голова Сергей Кравченко.

Получив большой обрыв в счете на 2-й период инструктор «Буревестника» Леонид Левченко производит на поле юных игроков Вячеслава Науменко, А. Пономарева, В. Скрипака. Ребята не смутились и довели счет до нелестного 45:18. Самым лучшим бомбардиром поединка стал О. Мачарашвилли – 9 наполненных мячей.

2-й игровой день стартовал с игры «Манчестер»-«Поезд». Это был поединок, в котором поладили аутсайдеры первого экскурсионного тура, которые не претендовали на выход в следующий раунд приза и между собой улаживали, кто займет 3-е место. с первых секунд инициативой обзавелись гандболисты «Локомотива». Быстрые проходы Теодора Добрева и Ясний Таснера сделали собственное дело. 29:22 одолели болгарские игроки. «Манчестеру» просто не достало физических сил, бригада прибыла без обмен, вдесятером, и следовательно – здравый итог.

Поединок победителей категории «Буревестника» и «Филипос Вериас» стал украшением 2-го искусного раунда. Посетители которые близко заполнили трибуны и горячо сохраняли луганчан, вздохнули с облегчением лишь с последней сиреной. А итог поединка изменялся безустанно то в пользу владельцев площадки, то в пользу посетителей.

Болели за результат Луганской команды и директор ЛОДА Александр Антипов, Луганский муниципального голова Сергей Кравченко.

Игра стартовала серьезными действиями луганчан и теперь на 12 секунде они проводили с результатом 6:2. в дебюте тайма наши мужчины действовали стремительней собственных конкурентов потому и приобрели превосходство в счете. Если б игра тянулась в подобном ключе, болельщикам было бы безмятежней на трибунах. Однако конкуренты луганчан пришли в себя после такого начала и равномерно набирали обороты: стремительней возвращались к собственным воротам после безуспешной атаки.

Такая игра равномерно начала давать положительный итог и теперь на 22 секунде счет догнали 9:9. До конца тайма команды поменяли по 5 голов и пошли на интервал с результатом 13:13.

2-й период, проходит приоткрытая борьба на площади за любой мячик, у игроков не держат нервы, за что арбитра их устраняют на 2 секунды. А Димитриос Бантис из «Филипос Вериас» и М. Карамышев из «Буревестника» вообще приобрели ярко-красные карты и были дисквалифицированы.

Верхом поединка стали заключительные секунды, в этот период греки проводили с результатом 25:23 и лишь на 59 секунде луганчане приравнивают счет 25:25, однако когда до последней сирены сохранились считанные сек, Е. Жук выиграл голкипера конкурентов Джорджа Касти и принес милую победу обладателям поля 26:25.

Прекрасно в середине 2-го тайма поиграл и наш голкипер Сергей Сорокин, который уничтожал небезопасные атаки конкурент. Победа в данном бое вывела «Буревестник» в единые руководители счета раунда и почти вне зависимости от итога игры 3-го дня против «Локомотива» снабдила выход в 1,16 конца.

На 3-й день в 1-м поединке «Филипос Вериас» легко обставил «Манчестер» 45:12 и заняв 2-ое место в команде продолжит войну в 1,16 приза «Challenge Cup 2009-2010». На поединок против «Локомотива» основной инструктор «Буревестника» подключил в исходный состав юных игроков. На воротах стоял Алексей Холод и поиграл надежно.

В поле весь поединок играли Вячеслав Науменко, А. Пономарев, А. Левченко, Викторт Скрипак. Молодежь играя рядом с квалифицированными игроками продемонстрировала заслуживающую игру и «Буревестник» покоряет четвертую победу в чемпионате с результатом 34:19.

С первого места луганчане вышли в 1/16 еврокубка и собственный первый поединок выполнят на выезде 14 декабря, дома – встречная встреча – 21 декабря с командой Хорватии «Миткович».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.