957e7ed3

БЮТ требует ареста Кислинского

Кислинский Часть Блока Юлии Тимошенко требует от ведущего прокурора Украины Александра Медведько завести криминальное дело и получить под сторожу заместителя главы Службы безопасности Украины А. Кислинского за применение им фальшивого диплома о среднем образовании.

Об этом сообщил народный парламентарий от БЮТ А. Портнов.

«Мы требует от ведущего прокурора завести криминальное дело против Кислинского и получить его под арест. Также, мы ждем, чтобы были приняты все нужные меры для того, чтобы он не сумел оставить территорию Украины», — сообщил парламентарий.

Согласно заявлению Портнова, то, что Кислинский применял фальшивый диплом, считается «меркантильным и постыдным для страны правонарушением».

«То, что человек, который занимал значительную федеральную обязанность и в Секретариате вице-президента, и в СБУ, и был допущен к федеральной тайне, работал с фальшивым дипломом о среднем образовании – это весьма солидное грех и Кислинский должен быть наказан и наказан наглядно», — сообщил Портнов.

Также, по словам парламентария, состав правонарушения Кислинского заключается не только лишь в «казенном обмане», но также и в «хищении федеральных средств».

«В соответствии с законодательством, работник главного устройства госбезопасности обязан иметь среднее образование… Это значит, что по фальшивому диплому он нелегально приобретал заработную плату, что считается еще и хищением в особенно больших габаритах», — сообщил Портнов.

Он отметил, что БЮТ, в случае побуждения криминального дела, будет внимательным образом смотреть за ходом его следствия.

Как нам известно, Вакарчук сообщил, что рабочая команда Минобразования доказала неимение у заместитель главы СБУ Кислинского диплома о среднем образовании.

К тому же Кислинский представил высказывание министра политически заангажированным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий