957e7ed3

БЮТ: Блокада трибуны не должна быть безнаказанна

ВР Народный парламентарий от БЮТ Сергей Мищенко предлагает Верховной раде карать парламентариев за намеренное осложнение работы конгресса публичными работами сроком до 240 часов либо корректирующими работами сроком до одного года.

Законодательный проект №5192 «О внесении перемен в Уголовный и Криминально-процессуальный кодексы Украины (сравнительно внедрения ответственности за осложнение работы Высшей Рады Украины)» зарегистрирован в конгрессе 6 ноября.

Карать рекомендуется за намеренные действия всенародного парламентария, и в том числе, методом блокады трибуны, президиума, сессионного зала и прочих помещений Высшей Рады, ликвидирования либо поражения богатства, принадлежащее Раде, что привели к неосуществимости выполнения полных заседаний либо депутатских слушаний.

В случае если такие действия осуществлены вторично, то парламентарии наказываются корректирующими работами сроком до 2-ух лет.

В Партии районов к данной идее отнеслись с юмором, сообщает «Сегодня».

«Чем бы дитя не нежилось», — заявил парламентарий от ПР М. Чечетов.

Адвокат Т. Монтян полагает это пустой задумкой: нардепам предварительно необходимо снять с себя защищенность — без этого их никто не привлечет к уголовной ответственности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий